Троицкий депутат пришел на помощь школьникам и их родителям

С просьбой сделать безопасным для детей участок дороги у гимназии №23 к депутату по избирательному округу №23 Василию Черному от имени всех родителей обратились члены родительского комитета учебного заведения.

Троичане выразили беспокойство, что в зимнее время, когда поздние рассветы и рано темнеет вечером, может возрасти количество автомобильных аварий с участием школьников. В обращении родители гимназистов отметили, что возле школы не работают фонари наружного освещения, а на автодорогах, ближайших к учебному заведению, отсутствуют знаки пешеходного перехода, лежачий полицейский, зебра, а также перильные ограждения, которые устанавливают у переходов на дорогах, проходящих вдоль детских учреждений. Таким образом, учащиеся гимназии, переходя дорогу, могут оказаться незамеченными водителями и попасть под автомобиль.

Депутат, член фракции «Единая Россия» Василий Черной оперативно отреагировал на коллективное обращение троичан. Уличное освещение возле гимназии №23 уже восстановлено.

21 ноября было организовано выездное совещание, в котором вместе с Василием Черным приняли участие руководитель депутатского центра Партии «Единая Россия» Евгения Лукьянова и начальник сектора экологии, благоустройства, транспорта и связи Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Троицка Андрей Андреев. Необходимость установки знаков «Пешеходный переход», ограничителей движения и соответствующей разметки была подтверждена. Для решения вопроса финансирования депутат Василий Черных направил письмо в адрес заместителя главы по городскому хозяйству Валерия Халезина, который должен дать ответ в течение месяца.

Дата публикации: 28 ноября, 2018 [12:54]
Дата изменения: 28 ноября, 2018 [12:56]