• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

В Троицке реализуется программа «России важен каждый ребенок»

31 мая в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» на территории Троицкой Мечети – махалля №91 по улице Октябрьской открылась детская площадка. Такой подарок юные троичане получили от депутата Законодательного Собрания Челябинской области, члена фракции Партии «Единая Россия» Андрея Самсонова.

 Проект «России важен каждый ребенок» призван поддержать родных и приемных родителей, помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, остаться в семье или обрести новую. Порой это требует больших усилий, но иногда стоит только дать возможность детям раскрыться и показать себя – и потенциальные родители готовы принять ребенка из приюта и дать ему внимание и заботу, как родному.

Накануне Дня защиты детей для воспитанников Троицкого «Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», устроили традиционный «Праздник Непослушания», который собрал под одной крышей выросших выпускников, которые уже сами стали родителями, будущих приемных родителей и множество гостей. Воспитанников приюта поздравил депутат  Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов, который подготовил для каждого ребенка сладкий подарок. На «Празднике Непослушания» присутствовали также депутаты Собрания депутатов города Троицка, члены депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка, члены попечительского совета приюта Мунькин Н.С. и Крашенинников Д.Г., они  подарили воспитанникам мячи. Праздничная программа, конкурсы и веселый танцевальный флешмоб принесли минуты радости и детям, и взрослым.

Заботу проявили и о других юных троичанах. Депутат Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу №7, член «Единой России» Виталий Мижевикин по просьбе жительницы Альфии Абрамовой установил песочницу во дворе дома по адресу Сибирская, 28. 1 июня в День защиты детей для детей двора  впервые  устроили настоящий праздник, все малыши получили по воздушному шару, смогли поиграть с «живым» символом Партии «Единая Россия» - белым мишкой и, конечно, до позднего вечера наслаждались игрой в песке. Жители дома по Сибирской, 28 отмечают, что в их общежитии живут дети с разными способностями: Артур и Рома Жуковы, Максим Саборов и Алена Нассонова хорошо учатся в школе, кроме того, Рома с Артуром увлекаются боксом и имеют медали, как и Лиза Белодурина, которая недавно приняла участие в спартакиаде детей с ограниченными возможностями и привезла пять медалей, три из них – золотые. Дарья Нассонова самостоятельно занимается гимнастикой, возможно, ее пластику заметят тренеры и у девочки из многодетной семьи появится шанс проявить себя.

Так же при помощи Виталия Мижевикина новый песок появился во дворах домов №№ 83 и 85 и во дворе дома № 39 по улице Гагарина, юные жители которых теперь смогут возиться в песочнице дни напролет.

«Важно, чтобы во дворе около дома ребенку было не только безопасно находиться, но и было бы, чем себя занять, – отметил Виталий Мижевикин. – Сделать так, чтобы дети с радостью шли гулять во двор – в наших силах. Каждый год мы устанавливаем во дворах спортивные комплексы с горками, турниками и другими снарядами, чтобы подрастающее поколение могло оторваться от  экранов и ощутить радость движения. Для малышей, которым интереснее познавать мир наощупь – устанавливаем удобные песочницы, который доставляют радость малышам и дают минуты спокойствия их родителям», – добавил депутат.

 

Дата публикации: 06 июня, 2017 [17:19]
Дата изменения: 06 июня, 2017 [17:20]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/