Троичане приняли участие во втором этапе «Марафона талантов»

Троицкие коллективы и мастера народных ремесел выступили перед жюри в рамках второго зонального этапа областного проекта партии «Единая Россия» «Марафон талантов», который состоялся 21 октября в Южноуральске.

Город представляли заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области народный хор казачьей песни под руководством Анатолия Ткачева, студия восточного танца «Эдельвейс» центра культурного развития «Энергетик» и танцевальный коллектив ГДК «Фламинго». Также свои таланты продемонстрировали троицкие мастера народно-прикладного творчества: семья Ирина и Сергей Зянкиных, Наталья Копчак, Татьяна Викулина.

Поддержать земляков во время выступлений из родного города приехали представители Управления по культуре, депутат Собрания депутатов и член фракции «Единая Россия» Николай Мунькин, а также их коллеги-работники культуры. Конкурсанты из Троицка получили хорошие отзывы жюри, которое оценило достижения казачьего хора и хореографические номера танцевальных коллективов.

Окончательные результаты конкурса станут известны уже в ноябре: они появятся на сайте Челябинского центра народного творчества.

Троицк принимает участие в областном телевизионном проекте партии «Единая Россия» «Марафон талантов» на протяжении трех лет. В этом году первый этап проекта прошел сразу на трех городских площадках: 29 апреля в городском Доме культуры, ЦКР «Энергетик» и ДК им. Луначарского с творческими номерами выступили более 100 конкурсантов. Отборочный тур в Троицке посетили почетные гости, в числе которых были депутат Государственной Думы Елена Ямпольская, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и директор областного центра народного творчества Оксана Громова.

На финальный третий этап 25 лучших представителей территорий и столько же мастеров народно-прикладного творчества соберутся в Челябинске, где 27 ноября на сцене Театра драмы им. Н. Орлова состоится гала-концерт.

Дата публикации: 26 октября, 2017 [15:00]
Дата изменения: 26 октября, 2017 [15:01]