• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

День рождения партии отметили неделей приемов

В рамках декады приемов, приуроченной ко дню рождения партии «Единая Россия», депутатский центр Троицкого местного отделения с 27 ноября по 3 декабря организовал серию приемов граждан. За неделю обратились 65 троичан.

Встречи с ними проходили в разных форматах: были и круглый стол, и выездные приемы на избирательных округах; не ушли и от традиционных вариантов – личных и тематических приемов.

За помощью в решении своих вопросов горожане смогли обратиться к Секретарю Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия», главе города Александру Виноградову, депутатам городского Собрания депутатов и членам фракции «Единая Россия», Ольге Книжниковой – помощнику депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. Также приемы вели руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области Нина Корсакова, заместитель главы по социальным вопросам, председатель местной контрольной комиссии Елена Василяускене, руководитель исполкома Антон Приймак и руководитель депутатского центра Евгения Лукьянова.

Спектр проблем, с которыми люди приходили к депутатам, оказался весьма широк. Обращения касались необходимости проведения уличного освещения – что особенно актуально сейчас, в зимнее время с темными долгими ночами, – содействия в проведении ремонта крыши и установке дверей, ремонта междворовых дорог. Горожан по-прежнему волнует решение жилищного вопроса и вопросов по трудоустройству; они интересуются мерами социальной поддержки молодых специалистов и вариантами социального найма жилья, просят убрать несанкционированные свалки и стаи бродячих собак с улиц.

В обращениях содержатся просьбы рассмотреть возможность увеличения протяженности маршрута автобусов №12 и №8 до подвесного моста в 5 микрорайоне, а маршрута №14 – до садового общества «Полет», помочь в регистрации на областную премию «Открой свое сердце» и многое другое.

По поступившим обращениям были даны 24 консультации, также уже вынесено 21 положительное решение. Так, например, материальная помощь будет оказана Центру помощи детям, оставшихся без попечения родителей: благодаря помощнику депутата Андрея Самсонова Ольге Книжниковой 32 воспитанника учреждения получат к Новому году сладкие подарки. С аналогичной просьбой к заместителю Секретаря Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия», председателю Собрания депутатов города Троицка, депутату Владимиру Чухнину обратился Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко»: ответы, поэтому и другим 15 вопросам будут даны в ближайшее время.

Чтобы день рождения запомнился – его надо провести активно: в честь 16-летия партии 1 декабря Ольга Книжникова совместно с заместителем председателя Собрания депутатов города Троицка, депутатом Виктором Бондаренко в рамках проекта «России важен каждый ребенок» провели турнир «Будущее России» на Кубок депутатского объединения (фракции) Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Собрании депутатов города Троицка. Юные южноуральцы, воспитанники подшефных «Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей», соревновались в вождении веломобиля и квадроцикла, а также выявляли лучшего в популярном виде стрельбы – лазертаге. Победителями в командном зачете и обладателями Кубка фракции партии «Единая Россия» стали участники команды «Новое поколение» из Троицка, второе место заняла команда Троицкого района «Наследие». Дипломы и памятные призы от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова получили и чемпионы в разных дисциплинах. Жюри отметило семилетнего Диму Боровских из «Центра помощи детям» Троицкого муниципального района, который, будучи самым молодым участником стартов, стал первым по скорости и качеству прохождения трассы на веломобиле. Отличились и воспитанники Троицкого Центра: Игорь Максимов проявил себя в лазертаге, а Арина Малышева оказалась лучшей в вождении квадроцикла по элементам.

Жизнь воспитанников Центров помощи стараются делать насыщенной и разнообразной. Уже в январе подопечные Центров помощи детям Троицка, Троицкого и Чесменского районов встретятся на втором туре социального проекта «Мы – граждане России!», который создал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов. Детей ждут викторины на знание истории родного края, экскурсии и теплое дружеское общение.

 

Дата публикации: 06 декабря, 2017 [10:31]
Дата изменения: 06 декабря, 2017 [10:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/