• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Историческая справка по созывам

IV созыв

Собрание депутатов города Троицка

четвертого созыва

(март 2010 – сентябрь 2015 г.г.)

 

 

Председатель Собрания депутатов города Троицка – Наренков Валерий Викторович (март 2010 – май 2014 г.г.)

 

Председатель Собрания депутатов города Троицка – Чухнин Владимир Юрьевич (май 2014 – сентябрь 2015 г.г.)

 

Заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка – Кокорев Алексей Борисович

 

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью – Кокорев Алексей Борисович

 

Председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике – Наренков Валерий Викторович

 

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству – Соловьев Александр Викторович (апрель – август 2010 г.)

 

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству – Печерица Александр Иванович (август 2010 – сентябрь 2015 г.г.)

 

Председатель постоянной комиссии по социальной политике – Крашенинников Дмитрий Геннадьевич

 

Руководитель аппарата Собрания депутатов города Троицка – Мосеев Владимир Викторович

 

Начальник отдела организационного и правового обеспечения – Гаврилова Елена Алексеевна

 

 

Историческая справка о созыве

 

14 марта 2010 года состоялись выборы депутатов Собрания депутатов города Троицка четвертого созыва. Из 24 избранных депутатов опыт работы в депутатском корпусе имели 5 депутатов. Избрано депутатов третьего созыва 4 человека.

Деятельность Собрания депутатов города Троицка четвертого созыва была направленна на совершенствование правовой базы местного самоуправления, разработку и принятие нормативных правовых актов по вопросам местного значения, исполнение долгосрочных целевых программ по реализации национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье-граждан России».

В связи с изменившимся налоговым и бюджетным федеральным законодательством совместно с финансовым управлением и Контрольно-счётной палаты города Троицка проводилась работа по нормативному правовому обеспечению бюджетного процесса в городе Троицке и формированию доходных источников в пределах компетенции Собрания депутатов города Троицка и расходных полномочий, осуществляемых за счёт средств бюджета города, путем внесения изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Троицке и другие правовые акты. Важное значение уделялось вопросам эффективности использования муниципального имущества и бюджетных средств.

С целью оптимизации и повышения эффективности расходов бюджетных средств проведена работа по формированию бюджета города на принципах программно-целевого финансирования, бюджетными учреждениями разработаны ведомственные целевые программы, муниципальные задания, установлены стандарты качества муниципальных услуг. В муниципальных учреждениях установлены лимиты на коммунальные услуги. Бюджетные учреждения переведены на новую систему оплаты труда.

Бюджетная политика города направлена на обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы города. Благодаря тесному взаимодействию с администрацией города и поддержке руководства Челябинской области удалось завершить строительство пристроя к зданию МОУ «Лицей № 13» и реконструкцию детского сада № 20 по ул. Денисова, д. 38 А на 220 мест, открыть дополнительные места в системе дошкольного образования в школах №№ 7 и 9, провести капитальный ремонт и реконструкцию дорог, выполнить работы по замене неэффективных котельных, ввести в эксплуатацию жилой дом № 2 А по ул. Ленина, провести I этап реконструкции сквера «Память».

При поддержке Губернатора Челябинской области Дубровского Бориса Александровича решен вопрос строительства нового детского сада на 220 мест с бассейном в 5 микрорайоне.

За время работы Собрания депутатов четвертого созыва проведено 86 заседаний, на которых принято 1275 решений, из них 459 нормативно-правовых актов.

Дата публикации: 19 декабря, 2016 [16:16]
Дата изменения: 19 декабря, 2016 [16:18]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/