46 (внеочередное) заседание Собрания депутатов города Троицка

23.11.2018

22  ноября  прошло 46 (внеочередное)  заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города от 22.11.2013 года № 180 «Об установлении земельного налога на территории города Троицка».

Решение разработано в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.

Решение предусматривает освобождение от земельного налога пенсионеров, а также физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, а именно мужчин 60 лет и женщин 55 лет, за  земельные участки, занятые жилищным фондом, предоставленные (приобретенные) для жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества – только в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Поправки вступают в законную силу с 1 января 2019 года.

дата создания: 23.11.2018 13:51, дата последнего изменения: 26.11.2018 10:39