Конкурс школьных социальных проектов имени В.М. Пупышева

03.12.2018

1 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 10» состоялся второй городской грантовый конкурс школьных социальных проектов имени В.М. Пупышева.

Целью и задачами конкурса являются поддержка деятельности органов ученического самоуправления в реализации детских и молодежных проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем.

В конкурсе приняли участие проектные команды общеобразовательных организаций города Троицка, состоящие из 2-4 человек в возрасте от 11 до 18 лет.

В качестве члена жюри в конкурсе принял участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

«Современное социальное проектирование — это один из самых эффективных способов развития гражданского общества. Включение школьников в процессы разработки и реализации социальных проектов способствует выработке и формированию гражданской сознательности и активности. Участие в различных формах социально-проектной деятельности является одним из важных образовательных опытов для школьников. Социальный проект помогает учащимся проверить себя через включение в разрешение жизненных ситуаций, способствует самоопределению, пониманию своего места в человеческом обществе и своего назначения в жизни»- отметил Чухнин В.Ю.

 


дата создания: 03.12.2018 17:03, дата последнего изменения: 03.12.2018 17:06