День спасателя Российской Федерации

27.12.2018

В конце декабря чествуют смелых и отважных людей, которые спешат на помощь без страха, рискуя жизнью.  

27 декабря в  актовом зале 31 пожарной спасательной части  прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню спасателя Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.,  глава города Троицка Виноградов А.Г., глава Троицкого муниципального района Мухамедьяров Т.Р.

С поздравительной речью обратился председатель Собрания депутатов города Троицка   Чухнин В.Ю.: «Ваша профессия  сама по себе уже подвиг, ведь спасатель, идя на работу, внутренне готов его совершить. Не удивительно, что именно спасатели первыми оказываются там, где люди попали в беду. Именно они приходят на помощь, когда положение кажется совершенно безнадёжным. Присутствие спасательных отрядов – это реальный шанс на спасение в случае любых непредвиденных ситуаций, гарантия того, что помощь придёт обязательно и вовремя. Пусть главной наградой за ваш нелёгкий труд и тысячи спасённых жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей. Крепкого вам здоровья, успехов в сложной, преисполненной трудностями работе, благополучия и достатка, любви и счастливой жизни!»

За добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации Чухнин В.Ю. наградил Благодарственным письмом Собрания депутатов города Троицка Гук Наталью Александровну - главного бухгалтера - начальника  финансового отделения федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области».

В завершении мероприятия воспитанники и педагоги МКУ «Центр помощи детям» поздравили сотрудников МЧС с профессиональным праздником – Днем спасателя и с Наступающим Новым годом. Ребята подготовили трогательную песню о доброте, поздравительное стихотворение и яркий танец, подарили подарок и поздравительные газеты, сделанные собственными руками под руководством педагогов.


дата создания: 27.12.2018 17:04, дата последнего изменения: 14.01.2019 16:46