Завершился муниципальный этап всероссийских конкурсов

30.01.2019

В Троицке завершился муниципальный этап всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека» и «Ученик года».

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

С приветственным  словом в адрес всех участников конкурса обратился Чухнин В.Ю.: «Ещё одна страница  вписана в историю  муниципальных конкурсов педагогических работников «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека» и конкурса обучающихся «Ученик года». Но это не только история конкурса, это часть профессиональной истории каждого педагога, ученика, когда-либо принявшего в нем участие.  Бороться за звание лучшего ученика года стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят города Троицка. Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться первой ступенькой в лестнице ваших достижений. Педагогические конкурсы подарили нам массу ярких и положительных эмоций. Педагоги, участвовавшие в конкурсе, раскрывали свои таланты, продемонстрировали педагогические умения, отношение к детям, коллегам, профессии.  И с  честью выдержали  непростое испытание, покорив не только членов жюри, но и своих коллег, и  болельщиков в зале. Желаем всем удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед на благо города Троицка».

В этом году за звание лучших боролись 15 педагогов. На протяжении  месяца конкурсанты проводили круглые столы, открытые уроки, делали презентации, искали новые эффективные технологии в обучении и воспитании подрастающего поколения. Церемония награждения началась с вручения дипломов и цветов участникам и призёрам конкурсов, после чего чествовали победителей.

Дипломом за первое место на муниципальном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации «Спортивно-оздоровительная» наградили преподавателя  муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Гюльнару Абубакирову. В номинации «Художественная» победу одержала педагог муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа  № 5» Ирина Ососкова.

Педагог-организатор муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39» Вячеслав Петраков стал лучшим в направлении «Воспитать человека». Победителем конкурса «Учитель года» стала преподаватель начальных классов  муниципального бюджетного общеобразовательного   учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» Татьяна Бондаренко.

В муниципальном этапе областного конкурса «Ученик года - 2019» приняли участие и представили свои достижения семь старшеклассников из разных школ города.

По итогам конкурса «Ученик года - 2019» стал ученик муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Лицей № 13» Алексей Германенко.

Мероприятие сопровождалось выступлениями ярких творческих коллективов города Троицка.
 


дата создания: 30.01.2019 13:39, дата последнего изменения: 30.01.2019 14:56