52 заседание Собрания депутатов города Троицка

31.01.2019

31 января  состоялось 52  заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено  9  вопросов.

Начальник Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Троицкий» Челябинской области Тульский А.И. выступил с отчетом о деятельности Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Троицкий» Челябинской области по итогам 2018 года.

В своем докладе Анатолий Иванович отметил, что  работа отдела Министерства Внутренних Дел России «Троицкий» Челябинской области в течение 2018 года была ориентирована, наряду с предупреждением и раскрытием преступлений, на принятие дополнительных организационных мер по совершенствованию противодействия коррупционным преступлениям.

В 2018 году обеспечена работа по реализации комплекса мероприятий в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения, сбыта и контрабанды наркотиков, продолжена работа по разобщению групп несовершеннолетних - правонарушителей, приняты меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, улучшению качества предварительного расследования, повышению уровня охраны общественного порядка и предоставлению государственных услуг населению.

В целях обеспечения реализации гражданами своих Конституционных прав на обращения в государственные органы и органы местного самоуправления Межмуниципальным отделом осуществляется прием граждан руководством Отдела в соответствии с утвержденным графиком. График приема граждан регулярно опубликовывается в местных средствах массовой информации, размещен на информационных стендах Отдела.

Зарегистрировано 768 письменных обращений, из которых 695 заявлений и 73 жалобы. Все заявления и обращения были рассмотрены в установленный срок, в установленном порядке гражданам даны ответы. На системной основе организовано проведение приема граждан руководящим составом Министерства Внутренних Дел России «Троицкий» Челябинской области принято 161 человек, из них 19 лично начальником Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Троицкий» Челябинской области.

Депутаты приняли решение «Об утверждении эскизного решения мемориального объекта на территории города Троицка».

Инициатива установки памятного знака принадлежит  Троицкому отделению Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы».  Место установки – территория, прилегающая к Свято-Троицкому собору. На  площади Свято-Троицкого собора уже подготовлена площадка для установки мемориального объекта «Защитникам рубежей Отечества всех поколений». В настоящий момент идет сбор средств на изготовление памятника, так как мемориальный комплекс будет сделан на деньги спонсоров. Депутаты Собрания депутатов города Троицка согласовали внешний вид памятного знака «Защитникам рубежей Отечества всех поколений».

«О выполнении наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, принятых к исполнению в 2018 году» доложил заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н.

Всего на наказы избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка в 2018 году было выделено 2 млн. 400 тыс. рублей (100 тыс. рублей на каждого депутата), которые были перераспределены с Собрания депутатов города Троицка главным распорядителям бюджетных средств.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка выполнены работы по наказам избирателей на сумму 1 млн. 245 тыс. Управлением образования администрации города Троицка освоены денежные средства по наказам избирателей на сумму 1 млн. 15 тыс. рублей. Управлением по культуре администрации города Троицка были освоены денежные средства по наказам избирателей в сумме 140 тыс. рублей.

Как отметил Виктор Николаевич, большая часть выделенных средств была направлена на  ремонт сетей уличного освещения на территории избирательных округов, на оборудование детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов, на ремонт  проездов к дворовым территориям; на приобретение оргтехники, замене оконных блоков, установке видеонаблюдения, приобретение спортивного инвентаря   образовательным учреждениям города и другое.

Ход исполнения Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей находился под постоянным контролем депутатов и специалистов аппарата Собрания депутатов. С уверенностью можно утверждать, что в течение года велась планомерная работа по своевременному и качественному выполнению наказов. Все наказы избирателей, на которые было предусмотрено финансирование в 2018 году, выполнены.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, внесены изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

 



 

 

 

 

 

 


дата создания: 31.01.2019 17:02, дата последнего изменения: 31.01.2019 17:04