12.02.2015

Хасанов Василий Владимирович,

председатель Собрания депутатов города Троицка

Хасанов Василий Владимирович родился 16 апреля 1977 года в городе Троицке Челябинской области.

В 2006 году окончил Челябинский государственный университет по специальности муниципальное и государственное управление, квалификация – менеджер. В 2010 году окончил Челябинский государственный университет по специальности юриспруденция, квалификация – юрист.

С 1995 по  1997 гг. проходил военную службу по призыву в Воздушно-десантные войска Вооруженных сил Российской Федерации.

С 1998 по 2008 гг. — служба по контракту в органах пограничного контроля ФСБ России.

С ноября 2008 г. по март 2010 г. — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом».

С апреля 2010 г. по июнь 2011 г. — заместитель начальника отдела оперативного реагирования муниципального казённого учреждения «Гражданская защита города Троицка».

С июня 2011 г. по октябрь 2014 г. — руководитель исполнительного комитета Троицкого местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С февраля 2016 г. по октябрь 2020 г. — директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс п. ГРЭС».

Избирался депутатом Собрания депутатов города Троицка IV, V созывов.

13 сентября 2020 года избран на муниципальных выборах депутатом Собрания депутатов города Троицка VI созыва по избирательному округу №3.

С октября 2020 г. по настоящее время - председатель Собрания депутатов города Троицка.

Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Секретарь Троицкого местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Председатель Троицкого отделения Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

Председатель Троицкого отделения Челябинской областной общественной организации "Союз ветеранов пограничной службы"

Награждён знаками «Отличник погранслужбы» I, II, III степеней; медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За отличие в военной службе», медалью Троицкого городского округа Челябинской области «За личный вклад в развитие города». В 2017 году стал лауреатом премии общественного признания «Человек года города Троицка» в номинации «Лидер». Имеет золотой знак отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VIII ступени.

В 2011 году награжден Благодарственным письмом Собрания депутатов города Троицка.

В 2013 и 2022 году награжден Почетными грамотами Собрания депутатов города Троицка.

Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.

дата создания: 12.02.2015 10:10, дата последнего изменения: 30.06.2022 09:07