79 заседание

03.03.2015

26 февраля состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 23 вопроса. Традиционно, депутаты заслушали отчет главы города Троицка о результатах деятельности администрации города Троицка за 2014 год. Подводя итоги, глава города Троицка Виноградов А.Г. отметил, что в отчетном году, благодаря совместной работе администрации города, Собрания депутатов, руководителей общественных организаций, предприятий, предпринимательского сообщества на территории города сохранилась стабильная социально-экономическая обстановка, обеспечена жизнедеятельность объектов инженерной инфраструктуры, исполнен бюджета города и принятые социальные обязательства. В ходе обсуждения доклада Александр Георгиевич ответил на вопросы депутатов.

С вопросом «Об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Троицкого городского округа» выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Ремезов Г.Ф., который сообщил о проблемах, связанных с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов на территории города Троицка. Одна из основных проблем нашего города – вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора. Постановлением председателя Собрания депутатов города Троицка по данному вопросу из состава депутатского корпуса была создана рабочая группа. Члены рабочей группы, совместно с заместителем главы города Троицка по городскому хозяйству Шишковым А.В., руководителями коммунальных организаций ЗАО «Теплосервис» и ООО «Энергосервис» провели ряд совещаний по этой проблеме. Рассматриваются два варианта сбора и вывоза мусора: контейнерный и позвонковый. Управлением ЖКХ ведется работа по выбору мест под установку контейнеров или стоянке мусоровоза.

Также, был рассмотрен вопрос «О публичных слушаниях по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2014 год», которые будут проведены 20 марта 2015года.

Кроме того, были рассмотрены вопросы «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 27.03.2014 года № 49 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городе Троицке», «Об установке мемориальной доски Борисову Г.Б.», «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Троицка на 2015 год» и ряд вопросов о приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка.

дата создания: 03.03.2015 00:11, дата последнего изменения: 03.03.2015 15:28