Тематическая встреча

20.04.2015
16 апреля в МБОУ «Лицей № 17» состоялась тематическая встреча учащихся 10 и 11 классов с председателем  Собрания депутатов города Троицка Чухниным  В. Ю. и председателем правления Троицкой городской общественной организацией «Музей памяти воинов-интернационалистов» Таужановым С. М., на которой были затронуты вопросы о роли армии в истории России и в современной Российской Федерации.
Таужанов С. М. рассказал учащимся о роли России в борьбе против фашизма в годы Великой Отечественной войны, героическом наследии нашей Родины,  гражданско-патриотическом воспитании молодёжи.
Чухнин В. Ю. обратил особое внимание на важность и значимость  служения Родине, выбора своего места в жизни и самореализации каждого молодого человека.  
Учащиеся МБОУ «Лицей № 17» активно задавали волнующие их вопросы, особенно интересно ребятам было узнать, как складывался профессиональный путь Чухнина В. Ю. и Таужанова С. М., условия  успеха  их профессиональной военной и общественной деятельности.
Такие  встречи будут регулярно проходить в стенах лицея, так как  именно личный пример успешных, целеустремлённых граждан  нашего города может вдохновить молодёжь на достойный выбор профессионального и  жизненного пути, любовь к Родине и Отчизне.

дата создания: 20.04.2015 10:56, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:22