82 заседание

01.06.2015
28 мая 2015 года состоялось 82 заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором был рассмотрено 19 вопросов.
С информацией о реализации Программы социального и экономического развития города Троицка на 2011-2015 годы по итогам 2014 года выступила начальник Управления социально-экономической политики администрации города Троицка Потепалина Н.В. Подводя итоги реализации мероприятий Программы развития, Нина Васильевна отметила, что в 2014 году выполнены мероприятия, связанные со строительством, реконструкцией, приобретением нового оборудования на объектах социальной сферы и реального сектора экономики. Обеспечена стабильная работа учреждений социальной сферы, реализованы мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, энергосбережению, подготовки к новому учебному году, по укреплению материально-технической базы,  приобретению медицинского оборудования, школьной мебели, оборудования для столовых,  лабораторий,  спортивного инвентаря,  литературы для библиотек города и т.д.
С докладом «Об исполнении бюджета города Троицка за первый квартал 2015 года» выступила начальник финансового управления администрации города Троицка Баландина Е.Н. Кроме того, депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 18.12.2014 года № 246 «О бюджете города Троицка на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Об итогах проведения отопительного сезона 2014-2015 годов доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Ремезов Г.Ф. За отопительный период 2014-2015 годов теплоснабжающие организации были полностью обеспечены топливом, за период прохождения отопительного сезона в целом сохранялась стабильная ситуация со снабжением топливо - энергетическими ресурсами потребителей. В течение отопительного периода имели место аварийные ситуации, связанные с порывами на трубопроводах тепловых сетей. За время отопительного периода 2014-2015 годов на принадлежащих ЗАО «ТЭК» тепловых сетях произошло 99 аварий. На магистральных сетях пос. Станционный, принадлежащих МУП «ЭТС» - 2 аварии. Энергоснабжающими организациями было обеспечено оперативное устранение аварийных ситуаций в нормативные сроки.
Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Троицка». В результате тайного голосования большинством голосов  звание «Почетный гражданин города Троицка» было присвоено схиигуменье  Ксении (Кадомцевой Нине Дмитриевне) - настоятельнице Свято-Казанского женского монастыря.
В целях увековечивания памяти Петра Евстафьевича Засыпкина - Почетного гражданина города Троицка, организатора и руководителя образцового детского духового оркестра им. С.А. Чернецкого, музыканта и педагога, депутаты приняли решение об установке мемориальной доски на здании музыкальной школы №2, где он работал с 1970 по 2010 год,  по адресу: г. Троицк, улица Монтажников, д.3.
Кроме того, депутаты внесли изменения в ранее принятые  решения Собрания депутатов города Троицка.

дата создания: 01.06.2015 09:07, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:18