2 заседание

22.10.2015

22 октября 2015 года в малом зале заседаний администрации города Троицка состоялось 2 заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 26 вопросов.

Традиционно накануне  Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации на заседании рассматривался вопрос о подведении итогов конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции 2015 года города Троицка». Победителем конкурса стал майор полиции Сычев Виктор Михайлович. Майор полиции Сычев В.М. в 2009 году уже становился победителем конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции города Троицка». Кроме того, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сычев В.М. стал победителем интернет-голосования «Народный участковый уполномоченный полиции города Троицка Челябинской области 2015 года». Награждение победителя дипломом и денежной премией состоится на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В целях социальной помощи и поддержки граждан депутаты по предложению администрации города приняли решение об установлении льгот по оплате услуг бани на территории города Троицка на 2016 год в размере 30%  - пенсионерам и ветеранам боевых действий; в размере 50% - малоимущим гражданам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям.

Кроме того, депутаты приняли решение о сохранении предоставления льгот по проезду в городском пассажирском транспорте на 2016 год. Сохраняются существующие льготы для школьников в размере 70% от стоимости проезда, для студентов и учащихся – 40%.

Депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 18.12.2014 года № 246 «О бюджете города Троицка на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

С информацией о работе Контрольно-счетной палаты города Троицка за   3 квартал 2015 года выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Троицка Маркова М.П.

Кроме того, депутаты утвердили в новой редакции Положение о ведении градостроительной деятельности на территории города Троицка, Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Троицкого городского округа без предоставления земельного участка, Положение об организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке, Положение об аварийно-спасательных службах города Троицка. Также были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества и другие.

дата создания: 22.10.2015 16:59, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:17