3 (внеочередное) заседание

19.11.2015

19 ноября 2015 года состоялось 3 (внеочередное) заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 2 вопроса.

Депутаты приняли решение «О введении налога на имущество физических лиц», которое устанавливает новые налоговые ставки, в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, и новые налоговые льготы. С целью установления обоснованных налоговых ставок, обеспечивающих налоговые поступления в бюджет города, с учетом недопущения чрезмерного увеличения налоговой  нагрузки на жителей города установлены дифференцированные налоговые ставки в зависимости от вида объекта налогообложения. Кроме того, предусмотрено предоставление дополнительных налоговых льгот, которые носят социальных характер. Право на налоговую льготу получают  многодетные малообеспеченные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет и семьи, имеющие детей-инвалидов.

В Собрание депутатов города Троицка поступил протест  заместителя Генерального прокурора Российской Федерации на решение Собрания депутатов города Троицка от 26.06.2014 года № 128 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилых помещений».  Протест был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью (председатель – Бондаренко В.Н.) с участием прокурора города Троицка Бастрыкина В.А., старшего помощника прокурора Пановой М.Н., главы города Троицка Виноградова А.Г., работников администрации города Троицка. На заседании Собрания депутатов города Троицка депутаты приняли решение протест заместителя Генерального прокурора Российской Федерации на решение Собрания депутатов города Троицка от 26.06.2014 года № 128 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилых помещений» принять к рассмотрению.

дата создания: 19.11.2015 16:33, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:17