9 заседание

04.04.2016

1 апреля 2016 года состоялось 9 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором был рассмотрен 21 вопрос.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в Устав города Троицка» выступила главный специалист сектора по местному самоуправлению  и правовым вопросам отдела организационного и правового обеспечения  Собрания депутатов города Троицка Абзалилова Л.А. Настоящие изменения и дополнения в Устав города Троицка вносятся в связи с приведением его в соответствие с требованиями Федерального  закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами  Российской Федерации и законами Челябинской области. Проект решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений в Устав города Троицка» прошел процедуру публичных слушаний, которые состоялись 17 марта 2016 года. Изменения, вносимые в Устав, обсуждались за заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка. Поэтому депутаты единогласно приняли решение по данному вопросу.

В целях социальной помощи и поддержки граждан по предложению главы города депутаты приняли решение об установлении льгот по оплате проезда по муниципальным сезонным (садовым) маршрутам регулярных перевозок пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам, проживающим на территории города Троицка и являющимися членами садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан и членам их семей, являющихся пенсионерами, в размере 50 % от стоимости проездного билета на проезд по муниципальным сезонным (садовым) маршрутам регулярных перевозок с 1 мая 2016 года по 15 октября 2016 года.

С информацией об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Троицка в летний период 2016 года выступила директор МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений» Вишнякова Р.М.

О перспективе, приоритетах и первоочередных проектах развития культуры в городе Троицке доложила и.о. начальника Управления по культуре администрации города Троицка Притуленко Е.Н.

Депутаты обеспокоены текущим состоянием систем водоснабжения и водоотведения в городе, поэтому на заседании Собрания депутатов города Троицка был рассмотрен вопрос «О состоянии и перспективах развития систем водоснабжения и водоотведения на территории города Троицка». Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы, созданной по инициативе депутатов, на заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов.

Кроме того, депутаты приняли нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции, утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на II квартал 2016 года, внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка. 


дата создания: 04.04.2016 14:36, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:23