«Здоровая суббота» с Николаем Мунькиным - праздник бодрости и отличного настроения!

27.06.2016

В минувшую субботу, в рамках спортивного праздника поселка Мясокомбинат, в Троицке прошел городской чемпионат по мини-футболу. Это знаменательное для поселка и города событие, получившее название «Здоровая суббота», комментируют социальные сети и новости Троицка.

С самого раннего утра к стадиону в поселке Мясокомбинат начали прибывать команды-участницы. Оказалось, что далеко не все троицкие подростки подвержены заболеванию компьютерными играми. Есть немало тех, кто считает, что заработанные от занятий футболом крепкие мышцы, коллективная игра и воля к победе – как раз то, что требуется для того, чтобы стать успешными во взрослой жизни!

- Я привезла на чемпионат своих сыновей, - делится своим видением подросткового воспитания Наталья Рослова. – Старший сын Кирилл (ему 9 лет) увлекается футболом уже четыре года. Младший – 6-летний Алексей – тоже не новичок в этом самом популярном среди подростков виде спорта. В поселке ГРЭС есть своя футбольная команда. Считаю, что такие мероприятия очень нужны для детей. Вот сейчас сюда, на стадион, собираются ребята со всего города. И они видят, как много у футбола единомышленников, какая это красивая, заразительная игра, воспитывающая характер, выносливость, отличные физические данные! Сборная поселка ГРЭС принимает участие не только в городских соревнованиях. Мы ездили в Южноуральск, Ясные Поляны. Как мама, я искренне желаю, чтобы мои дети чем-то были заняты, чтобы не сидели целыми днями за компьютерами или бесцельно болтались по улице. В нашей семье футбол очень любят. Мой муж Эдуард – заядлый болельщик, был очень расстроен недавним выступлением российской сборной. Конечно, я не уверена, что мои сыновья в будущем войдут в состав сборной России, но очень хочется, чтобы в нашей стране футбол получал достойное развитие!

Тем временем сотрудники управления по спорту, туризму и делам молодежи во главе с Кириллом Рогелем заканчивают последние приготовления к планируемым мероприятиям. Стадион украшен флагами, настроена аппаратура для того, чтобы подготовленный сценарий был реализован в наилучшем виде. На глазах растет число будущих участников спортивного праздника.

- Сегодня здесь проводится наш проект «Здоровая суббота», - комментирует Кирилл Викторович. – Мероприятие это мы организовали совместно с депутатом городского Собрания Николаем Мунькиным, по его инициативе. Здесь состоится футбольный турнир, который очень удачно вписывается в формат дворовых площадок, где усилиями администрации города и депутатов сооружены футбольно-хоккейные коробки. Соревнования проводятся в младшей и старшей (18+ лет) группах. Кроме того, мы проводим здесь сегодня для детей «Веселые старты» и сдачу всеми желающими нормативов ГТО. Организаторы мероприятия – депутат Николай Мунькин, управление по спорту, туризму и делам молодежи, а также центр ГТО г. Троицка, который был создан в мае 2015 года.

По словам Кирилла Рогеля, личный пример депутата Николая Мунькина в организации подобных спортивных праздников совсем не случаен. Николай Сергеевич всячески содействует укоренению в сознании горожан здорового образа жизни. Сами народные избранники, как и россияне в целом, начнут в обязательном порядке, по соответствующему Указу Президента РФ, сдавать нормы ГТО с 1 января 2017 года.

- Николай Сергеевич всегда рад помочь нам в проведении спортивных праздников, - говорит Кирилл Викторович. – К примеру, сегодня он представляет всю наградную продукцию. Каждая команда-участница по итогам соревнований получит дорогой, хорошего качества, футбольный мяч. Для «Веселых стартов» подготовлены сладкие подарки, канцелярские наборы и многое другое. Такое плодотворное сотрудничество – хороший пример для других депутатов городского Собрания! Ни разу не было случая, чтобы Николай Мунькин нам в чем-то отказал. Точно так же и когда он к нам обращается за содействием – мы всегда идем ему навстречу и совместно проводим мероприятия. Он радеет за поселок Мясокмобинат, вот эту самую футбольно-хоккейную коробку, на базе которой мы проводим сегодня нашу «Здоровую субботу», он сам восстановил нынешней зимой.

Еще одна команда, которая только что прибыла для участия в соревнованиях – это футбольная сборная поселка Гончарка.

- Мой сын Михаил также принимает участие в футбольном турнире, - не без гордости говорит родитель одного из спортсменов Дмитрий Кибец. – Думаю, что такие турниры надо устраивать как можно чаще. И не только здесь, но, к примеру, и на стадионе в поселке Станционный. Будет замечательно, если наши дети будут поменьше сидеть в виртуальном Интернете, и почаще заниматься физкультурой и спортом!

А вот и главный организатор праздника – Николай Сергеевич Мунькин. На самом деле, по словам Кирилла Рогеля, мероприятие называется так: городской турнир по мини-футболу на призы депутата Николая Мунькина. Популяризация спорта – дело благое, и особенно радует то, что традиция проведения «Здоровой субботы» начинается не в центральных кварталах Троицка, а в таком отдаленном микрорайоне, как поселок Мясокомбинат!

- Теперь поселковым подросткам ничто не будет мешать сделать футбол своим любимым видом спорта, - говорит Николай Сергеевич. – В настоящее время мы приобрели ворота, сетки, мячи – одним словом, все для того, чтобы дети занимались делом, не болтались бесцельно по улице. Хочется от души поблагодарить администрацию города: когда я обратился в управление по спорту, туризму и делам молодежи, то ребята без лишних слов пришли мне на помощь. Причем активность была настолько высокой, что я даже не ожидал!

Помимо организации спортивного праздника, у депутата Николая Мунькина немало и других забот. Сейчас, к примеру, он ведет активную работу по благоустройству, возле пятиэтажного дома по ул. Толстого, 2 появились специальные ограждения, разбиты цветочные клумбы. Эта работа была проведена совместно с жителями и управляющей компанией ООО «ЖЭУ» (директор – Николай Кандеров).

- Радует, что большую активность проявляют сами жители поселка! – отмечает Николай Сергеевич. – А мы, в свою очередь, поддерживаем их благой порыв. Помогаю инициативным группам жителей поселка проводить природный газ. Грейдируем дороги. Отдельная тема – летний водопровод, который каждый год радует владельцев садов-огородов поливной влагой. Мы берем воду для поливов непосредственно из реки, для чего здесь установлен систематически ремонтируемый насос, в рабочем состоянии поддерживаются коммуникации. Ведем планомерную работу по вывозу мусора. Начали ее уже давно, несколько месяцев назад к этому процессу подключилась управляющая компания ЗАО «ТЭК» (директор – Игорь Барков). Мы установили баки для складирования бытовых отходов, занимаемся разъяснительной работой среди населения. В итоге растет собираемость платежей за вывоз ТБО, и – главный результат - свалок в поселке стало меньше.

Скоро депутаты городского Собрания отправятся на каникулы. У Николая Мунькина на оставшиеся два летних месяца – большой план работ. В него входит, в том числе, помощь в подготовке к новому учебному году школы № 7.

- Совсем недавно мы с директором Светланой Левчевой проводили выпускные вечера, - говорит Николай Мунькин. – У нас одна девочка в этом году окончила школу с золотой медалью и, таким образом, получила мой личный депутатский грант. Это – уже третий по счету грант, который мы вручаем медалистам. Как видите, у детей есть весомый стимул для отличной учебы! Кстати, все выпускники этого года получили аттестаты, двоечников у нас нет! Помимо этого, буквально вчера девятиклассники получили золотые значки ГТО, это было очень красочное, торжественное, запоминающееся зрелище, как для детей, так и для их родителей!

Служба новостей Южного Портала


дата создания: 27.06.2016 17:06, дата последнего изменения: 28.06.2016 17:29