Состоялось 12 заседание Собрания депутатов города Троицка

01.07.2016

30 июня 2016 года состоялось 12 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором был рассмотрено 29 вопросов.

С информацией о подготовке объектов жилищно-коммунального          хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2016-2017 годов выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Ремезов Г.Ф. Депутаты приняли активное участие в обсуждении этого вопроса. Администрации города Троицка было рекомендовано принять исчерпывающие меры по выполнению Плана организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, обратив особое внимание на подготовку систем водоснабжения и водоотведения города Троицка

О ходе газификации города Троицка в 2016 году доложила начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка  Пугачева О.В. На сегодняшний день процент газификации города Троицка составляет 41,6%.  В 2016 году продолжается работа по строительству объектов газоснабжения за счет жителей города. Ведется строительство газопроводов в поселках Новая нарезка, Мясокомбинат. Планируется ввести в эксплуатацию газопроводы, построенные в 2015 году. Подключения к природному газу ожидают 825 домов.

Вопрос об организации питания в дошкольных и школьных учреждениях города Троицка неоднократно рассматривался на заседаниях постоянной комиссии по социальной политике. Депутаты выезжали в образовательные учреждения с целью детального ознакомления с вопросом организации питания детей. На заседании Собрания депутатов города Троицка с информацией  об организации питания в дошкольных и школьных учреждениях города Троицка выступила начальник Управления образования администрации города Троицка Копылова О.А. Учитывая низкий социально-экономический уровень многих семей, данный вопрос вызывает особую озабоченность депутатов. Депутаты рекомендовали администрации города Троицка  принять правовой акт по организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Троицка на 2016-2017 учебный год и, в связи с повышением цен на продукты питания,  изыскать в бюджете города дополнительное финансирование на увеличение размера дополнительной меры социальной поддержки на организацию одноразового горячего питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Троицка на 2016-2017 учебный год.

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в городе Троицке доложил руководитель МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» Кузнецов Д.А.

Кроме того, депутаты приняли нормативные правовые акты, утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на III квартал 2016 года, внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

Также были рассмотрены вопросы приватизации муниципального имущества.


дата создания: 01.07.2016 13:53, дата последнего изменения: 22.08.2016 15:24