Состоялось 13 заседание Собрания депутатов города Троицка

26.08.2016

25 августа 2016 года состоялось 13 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором был рассмотрено 22 вопроса.

С отчетом о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области по итогам работы за I полугодие 2016 года выступил исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области подполковник полиции Лукьяненко А.В.  С докладом «Об исполнении бюджета города Троицка за I полугодие 2016 года» выступила начальник финансового управления администрации города Троицка Баландина Е.Н. Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Троицка Маркова М.П. выступила с отчетом о работе Контрольно-счетной палаты города Троицка за 2 квартал 2016 года.

С информацией о подготовке объектов жилищно-коммунального          хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2016-2017 годов выступил исполняющий обязанности начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Королев В.С. Депутаты приняли активное участие в обсуждении этого вопроса. Администрации города Троицка было рекомендовано принять исчерпывающие меры по выполнению Плана организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, обратив особое внимание на подготовку систем водоснабжения и водоотведения города Троицка, и своевременному подписанию паспорта готовности города Троицка к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Королев В.С. также  доложил о работе администрации города Троицка по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа. Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали администрации города Троицка:

- привести  правовые акты в сфере транспортного обслуживания на территории города Троицка в соответствие с Федеральным законом от         13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров  и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом  в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации»;

-изыскать дополнительное финансирование на укрепление материально-технической базы МУП «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева»;

-при подготовке проекта бюджета города Троицка на 2017 год рассмотреть вопрос компенсации убытков МУП «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева» на социально значимые регулируемые маршруты.

Начальник Управления социальной защиты населения администрации города Троицка Григорян С.О. выступила с информацией о повышении качества жизни ветеранов, проживающих на территории города Троицка, и о работе администрации города Троицка по организации социальной защиты семьи и детей.

О ходе выполнения «дорожной карты» по восстановлению (строительству) Медресе, мечетей и подъездных путей к ним в городе Троицке участников заседания ознакомила инженер Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Сушкова Т.В.

Кроме того, депутаты внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка. Также были рассмотрены вопросы приватизации муниципального имущества и другие.

дата создания: 26.08.2016 10:26, дата последнего изменения: 26.08.2016 10:26