В Троицке значительно улучшена комфортность детей в школе № 9

30.08.2016

Обновленной встречает 1 сентября школа № 9. За время летних каникул администрация учебного заведения приложила максимум усилий для того, чтобы новый учебный год школьники встретили в намного более комфортной среде.

- Как известно, в рамках областной программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, школам Троицка направлено по 300 тысяч рублей на подготовку учреждений к учебному году, - комментирует директор школы Людмила Захарова. - На эти средства мы приобрели пять комплектов мебели: в некоторых классах были парты и стулья, похожие на музейные экспонаты. В каждый комплект входят новые парты, стулья, новая учебная доска и новый стол для учителя. В этом году мы набираем четыре первых класса, поэтому четыре из пяти новых комплектов мебели мы оборудуем для первоклашек. Еще один комплект мебели получают учащиеся 5-го класса.

Для того, чтобы выбрать детям самую комфортную мебель, Людмиле Анатольевне пришлось просмотреть не один десяток предложений. В итоге администрация учебного заведения остановилась на регулируемых стульях и партах, максимально адаптированных для учебного процесса. Кроме того - 1 сентября гостеприимно распахнет свои двери заново оборудованный кабинет, где расположится группа продленного дня. Еще одним новшеством станет кабинет Правил дорожного движения – со новыми стендами по безопасности дорожного движения, памятками для родителей по безопасному подходу к школе, правилами безопасности на ж/д транспорте и другими необходимыми атрибутами воспитания в детях культуры поведения на дороге.

Кардинально преобразился за время летних каникул и музыкальный класс. Теперь здесь располагается Центр эстетического творчества - это будет своего рода лаборатория эстетического воспитания детей, с собственной театральной студией, кружком бального танца, литературным и журналистским мастер-классами и, разумеется, музыкальной студией. Примечательно, что музыкальный центр для Центра эстетического творчества учащимся подарил сам Егор Оспинников, борец из Аргаяша, ставший абсолютным чемпионом областного Сабантуя-2016 в Троицке, который одним из первых узнал об открывающейся в школе № 9 творческой лаборатории.

Остается пожелать энергичной команде администрации и педагогов школы № 9 новых творческих успехов в учебном году!

 

Владимир Луценко


дата создания: 30.08.2016 15:28, дата последнего изменения: 30.08.2016 15:31