Состоялось 14 заседание Собрания депутатов города Троицка

29.09.2016

29 сентября 2016 года состоялось 14 заседание  Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором было рассмотрено 11 вопросов.

В начале  заседания с информацией об итогах летней оздоровительной кампании для детей и подростков 2016 года выступила директор МКУ «Центра сопровождения деятельности образовательных учреждений» Вишнякова Р.М.

Основными задачами организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2016 года были определены: обеспечение показателей охвата численности детей и подростков летним отдыхом, оздоровлением, занятостью и совершенствование форм и методов работы с детьми и подростками в каникулярный период.

Решение данных задач осуществлялось по следующим направлениям:

1. функционирование профильных лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях;
  2. отдых и оздоровление детей в загородных лагерях и санаториях;
  3. трудоустройство несовершеннолетних;
  4. организация малозатратных форм отдыха;
  5. обеспечение занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел;
  6. создание безопасных условий для отдыха, оздоровления и занятости детей.

В 2016 году реализованы новые практики в организации отдыха, оздоровления детей: Слет кадетов и Летняя школа лидерского мастерства. В целом летняя оздоровительная кампания прошла в штатном расписании без чрезвычайных ситуаций.

Об итогах учебного года, перспективах и первоочередных проектах развития учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры доложила начальник Управления по культуре администрации города Троицка Хмелева Л.Д. Депутаты приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, обратив особое внимание на состояние материально-технического обеспечения данных учреждений.

О реализации муниципальной  программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт автодорог в городе Троицке» в 2016 году  доложила начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Пугачева О.В. Капитальный ремонт в этом году проводится по улицам им. Н.В. Еремеева, им. В.И. Чапаева, капитально отремонтировали подъездную дорогу и тротуары к лицею № 17, продолжен капитальный ремонт дороги «Меридиан» в поселке ГРЭС. В 2016 году реализуется 1 этап реконструкции перекрестка на пересечении улиц им. Ю.А. Гагарина, Сибирская, им. П.Ф. Крахмалева, им. М. Горького, им. А.Е. Карташова, который включает строительство кольца, перенос стелы, реконструкцию водоотвода, освещения, организацию безопасности движения.

Кроме того, депутаты приняли нормативные правовые акты, утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на IV квартал 2016 года, внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

дата создания: 29.09.2016 17:18, дата последнего изменения: 30.09.2016 09:07