Вышла в свет книга «Мусульманские учебные заведения дореволюционного Троицка».

24.10.2016

21 октября 2016 года в Татаро-башкирской библиотеке – филиал №1 прошла презентация новой книги троицкого историка-краеведа  Гизатуллина Рауфа Назиповича «Мусульманские учебные заведения дореволюционного Троицка».

Книга написана в жанре кратких очерков и включает в себя события, начиная с XVIII века, рассказывающие об истории медресе и мектебов нашего города. «Книга рассказывает об истории мусульманских учебных заведений, которые существовали при каждой мечети дореволюционного Троицка»,- сказал Рауф Низипович.

На презентации председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Троицка Крашенинников Дмитрий Геннадьевич пожелал автору и его уникальному изданию обрести своего читателя. «Книга достойна внимания всех. В ней написана и отображена  история  нашего города».

Также на презентации книги выступили почетные гости.

дата создания: 24.10.2016 13:18, дата последнего изменения: 24.10.2016 16:49