Обучающий семинар.

01.11.2016

28 октября в малом зале администрации города Троицка состоялся обучающий семинар на тему «Правовое обеспечение местного самоуправления. Сфера введения представительного органа», участниками которого стали депутаты и аппарат Собрания депутатов города Троицка. Организатором семинара выступил Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Открыл семинар кандидат юридических наук, доцент, декан факультета экономики и права Челябинского филиала  РАНХиГС Ильиных Алексей Валерьевич.

Преподавателями обучающего семинара выступили:

-кандидат исторических наук, доцент кафедры теории государства и права, конституционного и административного права ЮУрГУ  Васильева Галина Аскаровна;

-старший преподаватель кафедры экономики и финансов кафедры гражданско-правовых дисциплин Челябинского филиала  РАНХиГС Солодовникова Марина Владимировна;

-старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Челябинского филиала  РАНХиГС Аббасов Павел Рамазанович.

Программа семинара предусматривала изучение 3 вопросов:

1) Правовые основы местного самоуправления. Полномочия представительного органа местного самоуправления. Ответственность представительного органа и депутатов муниципального образования;

2)Место местных бюджетов в структуре бюджетной системы государства. Формирование доходов и расходов муниципальных образований. Полномочия представительного органа в бюджетном процессе муниципального образования;

3)Полномочия органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений.

Семинар прошел на высоком профессиональном уровне и заслужил положительную оценку участников.

дата создания: 01.11.2016 14:01, дата последнего изменения: 01.11.2016 14:01