Праздник, посвященный 35-летию плавательного бассейна

16.01.2017

14 и 15 января прошел праздник, посвящённый 35-летию плавательного бассейна п. ГРЭС.

14 января в рамках программы, посвященной знаменательной дате, состоялся турнир по плаванию среди команд городов Челябинской области.

Почетными гостями соревнования были начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации город Троицка Рогель К.В., руководитель МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» Кузнецов Д.А. и бывший руководитель плавательного бассейна Мирохина А. Г.

Программа соревнований была сложная. Ребята 2006 года рождения и младше соревновались на дистанции 100 м вольном стиле и по 50 м брассом и кролем на спине. Ребята постарше покоряли 200 м вольным стилем и по 50 м брассом и баттерфляем.

По традиции борьба между командами обострилась на эстафете 4 х 50 вольным стилем, в которой принимали участие по 4 лучших пловца от каждой команды. Кубок за первое место завоевали наши ребята  из Троицка. Кубок за второе место уехал в город Южноуральск, а кубок за третье место забрала команда из города Еманжелинска. Также каждая команда получила грамоту и сладкий приз.

Завершился праздник 15 января соревнованиями по плаванию, торжественным собранием и соревнованиями по волейболу  проходившими в МБУ «ФОК п. ГРЭС».

 В соревнованиях по плаванию приняли участие коллективы из Детского сада № 18, Троицких электрических сетей, ОГК–2 Троицкой ГРЭС, Троицкого авиационно-технического колледжа, Троицкого отдела полиции и 7 отряда противопожарной службы. Также была сформирована команда «Постоянный посетитель бассейна», самая многочисленная по количеству участников, в которую записывались все желающие принять участие соревнованиях.

Все соревнования прошли в хорошей, дружественной обстановке.
Каждая команда была награждена грамотой.

Торжественное собрание прошло в большом спортивном зале, в присутствии участников, судей и почетных гостей.  Со знаменательной датой и всех участников соревнования поздравили депутаты Собрания депутатов города Троицка – Калонов Х.М., Черный В.М. и Пащенко Е.А., начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка Рогель К.В. и руководитель Центра по физической культуре Кузнецов Д.А.

В ответном слове директор бассейна, депутат по избирательному округу №3 Хасанов В.В. поблагодарил гостей и вручил им благодарности за оказанную поддержку плавательному бассейну.

После чего состоялись соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды – постоянные посетители спортивного зала: «КПП «Троицкий», «Пограничный отдел» (ПУ ФСБ России по Челябинской области в г. Троицк), «ОГК – 2» и «Бобровское сельское поселение» (от Троицкой ГРЭС).

По окончанию соревнований каждая команда получила приз согласно занятому месту. И в конце праздника участники сожалели только об одном – что соревнования завершились!


дата создания: 16.01.2017 13:29, дата последнего изменения: 16.01.2017 13:29