Праздник в доме, где рождаются победы

18.01.2017

Этот праздник для детей состоялся в спортивной школе в канун Нового Года. Он объединил мальчишек и девчонок, проживающих в этом районе Троицка. На нем присуствовали воспитанники спортшколы, которые приезжают сюда со всего города.

Настроение собравшимся ребятам поднимал художественный коллектив Дома культуры поселка Мясокомбинат. Артисты дали замечательное представление, которое длилось больше часа и не оставило в зале равнодушными никого из присуствовавших. Каждому маленькому гостю был вручен специальный подарок.

Праздничное представление было целевым для каждой из двух аудиторий детей. Первое показали самым маленьким детям в возрасте от 3 до 6 лет, а второе – ребятам постарше, от 6 до 12 лет. Соответственно, для каждой из возрастных детских групп были и свои подарки, для малышей – одни, а для старших детей – другие.

Надо отдать должное организатору праздника – депутату городского Собрания Валерию Задыхину, благодаря стараниям которого предновогодние праздники получились полноценными, насыщенными, динамичными и веселыми. Детям такая прекрасная возможность окунуться в предновогоднюю атмосферу пришлась по душе. Они были в окружении сверстников, тех, с кем дружат по соседству, ходят в школу или детский садик, занимаются в спортивной секции.

- «Мне хотелось бы поблагодарить директора спортивной школы Сергея Сладких», - говорит Валерий Задыхин. – «Он выделил помещение для проведения мероприятия, установил и украсил елку. Сергей Николаевич – это тот человек, благодаря дружбе с которым мы вместе стараемся сделать как можно больше добрых дел для подрастающего поколения юных троичан. Я стараюсь систематически помогать спортивной школе, выделяю деньги из своего депутатского резерва. Ведь это – одно из образовательных учреждений города, воспитанников которого хорошо знают в Троицке и далеко за его пределами. Здесь, в здании спортшколы, я, как депутат городского Собрания по 14-му округу, провожу встречи со своими избирателями каждую первую среду месяца, с 14 до 16 часов. Сергей Николаевич выделяет мне помещение, стол и стулья для проведения этого очень важного для меня и для людей мероприятия. Благодаря такой постоянной связи со своими избирателями я всегда в курсе событий на своем округе. А люди, приходя ко мне на прием, получают всю информацию о том, чем занимается их народный избранник, каковы мои планы и над каким из депутатских наказов я работаю. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить администрацию города за эффективное взаимодействие и полноценное взаимонимание».

Праздники и встречи в доме, где рождаются победы, очень символичны. Троицк – город, известный своими спортсменами, которым достаются победы на региональных, федеральных и международных соревнованиях. Многие из них прошли через спортивную школу. Здесь, благодаря усилям местных властей, поддерживается коллектив педагогов, многие из которых сами – живые легенды троицкого спорта.

- «Я – отец», - говорит Валерий Юрьевич, - «глава семьи, и с дальнейшим развитием спорта связываю перспективы родного Троицка. Здоровый образ жизни, который пропагандируется в спортивной школе, помогает многим целеустремленным молодым людям добиваться отличных успехов не только в спорте, но и в других сферах нашей жизни! Считаю, что мы все должны вносить свой вклад в формирование здоровой нации. На это нас нацеливают целевые спортивные программы, действующие в Троицке и приносящие свои прекрасные результаты. Не так давно я и другие депутаты городского Собрания участвовал в приобретении спортивной формы для нашей волейбольной команды. Я лично помогаю детям принимать участие в соревнованиях на выезде. Что и говорить, спортивный Троицк – перспективный Троицк»!


дата создания: 18.01.2017 15:05, дата последнего изменения: 18.01.2017 15:09