Совместное заседание постоянных комиссий

20.01.2017

Вчера в малом зале администрации города Троицка прошло совместное заседание постоянных комиссий, на которых рассматривались вопросы, выносимые на очередное 20 заседание Собрания депутатов города Троицка.

С докладом по вопросу «Об отчете о работе Контрольно-счетной палаты города Троицка» выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Троицка Маркова Марина Петровна. Работа Контрольно-счетной палаты города Троицка осуществлялась в соответствии с нормами и требованиями Бюджетного кодекса РФ, Уставом города Троицка, Положениями о бюджетном процессе и Контрольно-счетной палате города Троицка.

Ежегодно в январе депутаты заслушивают информацию о выполнении наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка. И в этом году с докладом по вопросу о выполнении наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, принятых к исполнению в 2016 году, выступил председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич.

Депутатами был вынесен  проект решения на предстоящее заседание  «Об установлении минимального размера части земельного участка, ипотека которой допускается». По представленной информации начальника Управления муниципальной собственности администрации города Троицка Пархаевой Нины Анатольевны указанное Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеки (залоге недвижимости)», Законом Челябинской области от 13  апреля 2015 года № 154-ЗО «О земельных отношениях».

Кроме того, депутаты поддержали инициативу вынести на очередное заседание Собрания депутатов города Троицка вопросы об утверждении  перечня движимого имущества Челябинской области, передаваемого в муниципальную собственность города Троицка, об условиях приватизации недвижимого имущества находящегося в муниципальной собственности города Троицка (ул. Володарского, д.11, ул. Рабочая, д.37 и ул. Карташова, д. 35) и другие.

дата создания: 20.01.2017 08:45, дата последнего изменения: 25.01.2017 17:00