Мы помним!

27.01.2017

Сегодня в сквере памяти  в 11 часов кадетами МБОУ «СОШ №9» и поисковым отрядом «Память» была организованна областная патриотическая акция «Блокадный хлеб», посвященная снятию блокады Ленинграда (27 января 1944 года).

В митинге, посвященному памятному дню нашей истории, приняли участие немало жители нашего города разных возрастов, в том числе члены Троицкого отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» и председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

«Именно в этот день 73 года назад была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. И сегодня мы здесь все собрались, чтобы вспомнить то время и почтить память всех погибших»- обратился ко всем присутствующим Владимир Юрьевич.

Завершилась митинг минутой молчания в дань уважения всем погибших во время блокады и возложением цветов к мемориалу «Клятва».

После чего ученики МБОУ «СОШ №9» раздавали всем присутствующим бесплатный хлеб весом 125 грамм (такая суточная норма была установлена в те дни в блокадном Ленинграде), выпеченный по блокадному рецепту.

дата создания: 27.01.2017 15:01, дата последнего изменения: 27.01.2017 15:01