Лучшие из лучших

14.02.2017

Вчера в городском доме культуры прошла торжественная церемония закрытия и подведение итогов конкурсов профессионального  мастерства среди педагогов.

От Собрания депутатов города Троицка всех участников и победителей конкурса поздравил депутат Собрания депутатов города Троицка Рогель Олег Викторович (руководитель депутатского объединения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов города Троицка).

В каждой из четырех номинаций был выбран победитель и был награжден Дипломом главы города Троицка за первое место на муниципальном этапе конкурса, Благодарностью депутата Государственной думы РФ  Андрея Викторовича Барышева за победу в номинации «Профессионал» и Грамотой депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Алексеевича Ушакова.

В номинации «Воспитатель года России»  победителем стала  учитель – логопед центра развития ребёнка №15 – Русанова Татьяна Викторовна.

В номинации «Учитель года» одержала победу учитель истории и обществознания лицея №13 – Кутейникова Ирина Хамзовна.

В номинации «Сердце отдаю детям» победу одержала  педагог дополнительного образования лицея №17 – Угаренкова Лия Тулегеновна.

В номинации «Воспитать человека» победителем стала классный руководитель 8 класса школы №4 – Рогова Ирина Владимировна.

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2017» стала Кутейникова Ирина Хамзовна. Также Ирине Хамзовне был вручен переходящий приз городского конкурса «Учитель года» - «Радужный Пеликан», который целый год будет «жить» в лицее №13.

После торжественной церемонии пресс-службой Собрания депутатов города Троицка были взяты интервью.

Рогель Олег Викторович – депутат Собрания депутатов города Троицка (директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»): «Год от года, от конкурса к конкурсу образ творческого учителя углубляется, предстает в разных гранях. И уместно вспомнить высказывание Яна Амоса Коменского: «Учителю вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем». Действительно, учитель – связующее звено поколений, источник знаний и культуры.

Всякий учитель, участвующий в конкурсе, испытывает и острое волнение в ожидании оценки своего труда, и особый подъем, и довольно редкое для людей нашей профессии ощущение интереса к своей личности. Конкурс побуждает учителя раскрыться, вынести на обсуждение коллег пережитое, передуманное. И хотя к победе на нем стремится каждый, проигравших здесь не бывает.».

Захарова Людмила Анатольевна – депутат Собрания депутатов города Троицка (директор МБОУ «Среднее общеобразовательная школа №9»): «Учитель – это человек, который как никто другой всю жизнь учится, развивается, совершенствуется интеллектуально и профессионально. А любое развитие и движение вперед заслуживает признание и награды. И пусть наша школа не получила награды, но мы приобрели нечто большее – роскошь общения, общение с единомышленниками, интересными и творческими людьми. Для нас конкурс, это курсы мастерства, деловая игра.

Главное, что мы приобрели – это неоценимый опыт и статус участника «Учитель года»».


дата создания: 14.02.2017 12:52, дата последнего изменения: 14.02.2017 13:06