Жители поселка Станционный приняли участие в масленичных гуляниях

27.02.2017

В праздновании Масленицы приняли участие более двухсот троичан всех возрастов. Для них возле ДК имени Луначарского были организованы традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, бег в мешках и поедание блинов, бой подушками и многое другое. Все победители масленичных состязаний были награждены подарками.

В празднованиях приняли участие и депутаты Депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка Виктор Бондаренко, Олег Рогель, Владимир Курилов, Виталий Здебский и руководитель депутатского центра Евгения Лукьянова. Владимир Курилов сумел удивить всех: в конкурсе на поднятие гири, подняв снаряд 52 раза, он стал победителем.

Праздник не обошелся и без главного обряда Масленицы: с песнями и танцами жители поселка Станционный сожгли чучело, что традиционно символизирует уход зимы и наступление весны.

Благодарность за содействие в проведении праздника выражается Олегу Рогелю и Виталию Здебскому.

дата создания: 27.02.2017 13:24, дата последнего изменения: 27.02.2017 13:24