Депутаты определили ряд вопросов повестки Собрания

24.03.2017

В рамках подготовки к 23 заседанию Собрания депутатов города Троицка  23 марта 2017 года состоялось  совместное заседание постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике и постоянной комиссии по социальной политике, на которых рассматривались вопросы по направлениям  деятельности постоянных комиссий, выносимые на очередное  заседание Собрания депутатов города Троицка.

С вопросом «О льготном проезде пенсионеров-садоводов на территории города Троицка, по муниципальным садовым сезонным маршрутам регулярных перевозок» выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Зубик Александр Александрович.

Чухнин Владимир Юрьевич, председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике: «Необходимо поддержать и вынести данный проект решение на заседание Собрания депутатов, так как данный вид льгот необходим ежегодно в весенне-летний период для пенсионеров-садоводов».

Члены комиссии приняли решение вынести на предстоящее заседание Собрания депутатов города Троицка вопрос о состоянии противопожарной безопасности в образовательных учреждениях. По представленной информации директора МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений» Вишняковой Розалии Мугалимовны, данный вопрос один из самых приоритетных в городе, так как обеспечение противопожарной безопасности образовательного учреждения является одним из условий сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций. На данный момент состояние противопожарной безопасности в образовательных учреждениях находится на хорошем уровне, чрезвычайных ситуаций за прошедший год не произошло.

Об отчете администрации города Троица об управлении муниципальной собственностью за 2016 год  доложила начальник отдела имущественных отношений Управления муниципальной собственности администрации города Троицка Осипенко Анна Владимировна.

Кроме того, депутаты поддержали инициативу вынести на очередное заседание Собрания депутатов города Троицка вопросы об условиях приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, и другие.


дата создания: 24.03.2017 09:10, дата последнего изменения: 24.03.2017 09:10