Дружно и весело живут ветераны

18.04.2017

Мнение о том, что людям преклонного возраста нечем заняться, ошибочно. И это в полной мере доказывают жительницы поселка ГРЭС, которые входят в состав территориального объединения № 11 городского Совета ветеранов.

Вот уже несколько лет ТО возглавляет неугомонная Зоя Федоровна Сержантова, которая и своим подопечным не дает возможности, так сказать, расслабиться. Активистки объединения, которых больше 20 человек, откликаются на любой зов Зои Федоровны, зная, что она предложит нечто совершенно интересное и полезное. На этот раз женщины проходили мастер-класс у известного кондитера Дианы Игитян, где учились делать украшения для тортов и пирожных. А потом дружно, под любимые песни и ароматный чай, пробовали собственные изделия и вели душевные беседы.

– Предпочитаю неординарный подход к работе, – поведала Зоя Сержантова. – Являясь преподавателем школы № 6, часто езжу с ребятами в разные туры, стали к ним привлекать и пенсионеров. Вместе мы побывали в Екатеринбурге, Казани, Сочи, отдыхали в санаториях Башкирии и Урала, ездим на горячие источники, теперь хотим отдохнуть в здравницах Казахстана, а на август запланировали поездку в Карелию через Санкт-Петербург.

Но не только поездками живут ветераны. Группа здоровья постоянно посещает бассейн, в пору субботников активисты первыми берут в руки грабли и метлы. Скоро наведут порядок возле домов и дружно отметят праздник двора – посильную помощь в этих и других начинаниях оказывает депутат по избирательному округу № 21 Вера Бочкарева, откликаясь на все просьбы ветеранов. Вот и в этот раз Вера Анатольевна тоже вместе с ними училась делать сладкие украшения.

– Считаю, что внимание ветеранам нужно уделять не только в праздники, а постоянно, – отметила депутат. – Вот так, в теплой дружеской обстановке, можно решить многие вопросы, совместно подумать над выходом из той или иной ситуации. Очень радует, что «мои» ветераны такие дружные и активные!


дата создания: 18.04.2017 09:29, дата последнего изменения: 18.04.2017 09:29