По инициативе депутата Партии «Единая Россия» в Троицке прошла высадка деревьев

03.05.2017

По инициативе депутата избирательного округа №16 Виталия Здебского в поселке Станционный были высажены саженцы сосны.

Высаживать молодые деревья у Дома культуры им. Луначарского взялась целая команда: вместе с Виталием Эдуардовичем благоустройством территории занялись директор учреждения Катерина Черникова и сотрудники Дома культуры им. Луначарского, а также руководитель Депутатского центра Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия» Евгения Лукьянова. Было высажено 21 хвойное дерево.

«Красивые зеленые молодые деревья помогут улучшить облик нашего города, – отметил Виталий Здебский. – К сожалению, постепенно городской пейзаж становится все более индустриальным, часть растений попадает под вырубку, старые деревья постепенно погибают. Важно поддерживать и сохранять баланс зеленых насаждений, это не только красиво, но и полезно, тем более, что наступивший год назван в России годом экологии», – добавил депутат «Единой России».

Акция по высадке деревьев в Троицке стала первой в этом году, но не единственной. В воскресенье, 30 апреля, депутат Виталий Здебский и инициативные жители дома 18а по улице Путевой организовали высадку саженцев яблонь. С просьбой помочь к депутату обратилась старшая по дому Людмила Рузанова. Людмила Ивановна отметила, что зеленые насаждения помогли бы сделать территорию у дома уютнее, а воздух – чище.  30 жителей дома, которые также активно принимают участие в субботниках и других коллективных мероприятиях, дружно вышли на улицу и вместе с Виталием Здебским, с руководителем Депутатского центра Партии «Единая Россия» Евгенией Лукьяновой взялись за дело. Итогом их работы стали 24 высаженные яблони.

«Жильцы этого дома – настоящие молодцы. Теперь, подходя к собственному дому или выглядывая из окон, они любуются и радуются, что приняли участие в создании такой красоты, рассказал Виталий Здебский. – Было бы здорово, если все троичане обратили внимание, последовали примеру жильцов дома по улице Путевой и также постарались сделать свой двор чище и уютнее. Тогда и весь наш город преобразится», –  сказал Виталий Эдуардович.


дата создания: 03.05.2017 09:49, дата последнего изменения: 03.05.2017 09:49