Региональный турнир по Армейскому рукопашному бою - открытое первенство города Троицка памяти Шакирова Радика Вазиховича

22.05.2017

20 мая в Южно-Уральском государственном аграрном университете прошел региональный турнир по Армейскому рукопашному бою - открытое первенство города Троицка памяти Шакирова Радика Вазиховича, в котором принял участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю. Владимир Юрьевич обратился к участникам турнира, пожелал всем удачи в соревнованиях, поддержки родителей, быть всегда уверенным в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство, и быть патриотами своей страны и своего города.

К участникам соревнований обратился Тульский А.И. - начальник межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области. Он рассказал об оперуполномоченном отделения уголовного розыска ОВД г. Троицка Радике Вазиховиче Шакирове, погибшем при исполнении служебных обязанностей в г. Аргуне, и пожелал всем участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, спортивных достижений и самых лучших впечатлений от пребывания в нашем городе.

 

Глухих В.Н. - президент Федерации Армейского рукопашного боя Челябинской области: 

- «Сегодня проводится сразу три турнира:

1. Открытое первенство города памяти сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области капитана Шакирова Радика Вазиховича, погибшего при исполнении служебного долга – это дети 6-7-8-9 лет.

2. Региональный турнир, посвященный Дню Победы, для детей с 10 до 17 лет.

3. Кубок Федерации для взрослых старше 18 лет.

В соревнованиях участвуют команды Челябинска, Южноуральска, Златоуста, Сатки, Магнитогорска и Троицка это более 160 участников. Организаторами турнира являются межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» Челябинской области ,Федерации Армейского рукопашного боя при поддержке Южно-Уральского государственного аграрного университета».

 

 

Замятин Н.В. - помощник начальника отдела по работе с личным составом – начальник ОРЛС, майор внутренней службы: «Турнир проходит уже шестой раз с 2011 года, проводится он ежегодно в мае. Данный турнир нужен для патриотического воспитания молодёжи».

 

 

 

 

 

Симакова Н.В. и Рейт Е.В. - активные участники соревнований: «Наша Троицкая спортивная школа Руднева В.В. ездит на соревнования по всей России, это дети всех категорий от 6 лет и выше. Буквально несколько дней назад мы приехали с соревнований с Уфы, все дети заняли призовые места. Хотим сказать огромное спасибо нашим тренерам!».

 

 

 

 

Жалудков Д.А. и Карпов К.С. - тренеры участников соревнований из г. Южноуральска: «Мы ежегодно принимаем участие в этом турнире, сегодня участвуют 24 спортсмена всех возрастов. Проведением и конкурентоспособностью турнира довольны. Троицк уже стал как родной город, так как мы соседи и на Всероссийские соревнования выезжаем как единая команда от Челябинской области».

 

 

 

Чухутин П.В. - исполняющий обязанности председателя судейской коллегии г. Магнитогорск: «На турнире от нас участвуют 20 человек, в основном это возрастная группа от 18 и старше. Ежегодно на протяжении 10 лет принимаем участие, с каждым годом уровень соревнований становится выше. Также принимали участия в Чемпионатах России неоднократно. Стабильно занимаем 1, 2, 3 командные места».

 

 

По окончанию турнира были вручены медали и грамоты. Зрители и спортсмены получили не только очередной спортивный опыт, но и массу положительных эмоций.


дата создания: 22.05.2017 11:20, дата последнего изменения: 22.05.2017 13:52