Партийный проект «Детские сады - детям»

18.07.2017

Партийный проект «Детские сады - детям» в Троицком городском округе реализуется с 2010 года. Доступность и качество дошкольного образования  остаются неизменными ориентирами в работе по проекту. 

18 июля в поселке Гончарка в рамках реализации проекта «Детские сады – детям» и определения  планов на будущее состоялась встреча депутатов Собрания депутатов города Троицка с работниками МБОУ ДО «Дом детского творчества». Во встрече приняли участие координатор данного проекта, председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич и заместитель председателя Собрания депутатов, депутат по избирательному округу №18 Бондаренко Виктор Николаевич.

На средства, выделенные из бюджета города Троицка депутату Бондаренко В.Н. на выполнение наказов  избирателей, были выполнены работы по замене оконных блоков в МБОУ ДО «Дом детского творчества».

Дом детского творчества в этом районе города является центром организации досуга детей и школьников. Количество обучающихся в учреждении возрастает, на данный момент количество обучающихся составляет 735 человек. Учреждением ведется активная работа по организации досуговой и образовательной деятельности детей и подростков. Деятельность учреждения осуществляется по пяти направлениям: художественно-эстетическое, эколого-биологическое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое и туристско-краеведческое. Для учащихся общеобразовательных школ работают кружки хореографии, вокала, авиамоделирования, кружок юннатов, горнистов и барабанщиков, фотолаборатория и многие другие.

Координатор партийного проекта Чухнин Владимир Юрьевич подчеркнул, что образование всегда будет в поле особого внимания. Материальная помощь важна для организации качественной работы учреждений  для  детей и подростков.


дата создания: 18.07.2017 17:23, дата последнего изменения: 19.07.2017 09:17