В Троицке отпраздновали День железнодорожника

08.08.2017

День железнодорожника в России отмечают в первое воскресенье августа, в Троицке начали праздновать уже накануне. 4 августа в ДК имени Луначарского состоялось городское торжественное мероприятие для представителей отрасли.

С профессиональным праздником работников железной дороги 4 августа поздравили председатель Собрания депутатов города Троицка, заместитель Секретаря Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Чухнин, заместитель главы по социальным вопросам Елена Василяускене, депутаты депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка: почетный граждан города и почетный железнодорожник Виктор Бондаренко, Виталий Здебский, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка Олег Рогель, Владимир Курилов, руководитель Депутатского центра партии «Единая Россия» Евгения Лукьянова, начальник отдела культурно-досуговой деятельности администрации города Троицка Елена Притуленко и помощник депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева Маргарита Харламова.

Теплые слова поздравлений, грамоты и благодарственные письма в этот день нашли своих адресатов – троичан, чья жизнь оказалась связана с железной дорогой: это и работники рефрижераторного вагонного депо «Троицк», и сотрудники Троицкой дистанции электроснабжения, структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «Российские железные дороги», и те, для кого День железнодорожника – второй профессиональный праздник – фельдшеры, врачи, педагоги.

«Спасибо вам за ваш труд, за что делаете наши путешествия комфортными и безопасными, – поблагодарил собравшихся гостей Владимир Чухнин. – «Пусть и дальше наши железные дороги остаются такими же надежными, а их работники – будут самыми счастливыми!»

Благодарности от партии «Единая Россия» были вручены заведующей терапевтическим отделением поликлиники на станции Троицк НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст.Челябинск Ирине Львовой, врачу-неврологу Дмитрий Охезину, фельдшерам кабинета предрейсового осмотра и медицинского пункта вокзала на станции Троицк Светлане Шиловой и Олегу Блаватному, а также Ольге Лапаевой – педагогу-библиотекарю МБОУ СОШ № 39.

Чествовали на празднике и ветеранов поликлиники ст. Троицк – тех, кто посвятил свою жизнь профессии и продолжает работать на благо жителей: врача-эндоскописта с 32-летним стажем Раиса Ахмеджанова, Ирину Львову – заведующую терапевтическим отделением поликлиники, верную своему делу уже 28 лет, сестру хозяйку Ирину Угненко, лаборанта Галину Чешковскую,  медсестер Людмилу Хребтову,  Ольгу Галямову,  Любовь Дорогокупля.

На каждом предприятии есть так называемые семейные профессии или рабочие династии, когда дело, которому человек посвящает свою жизнь, передается от отца к сыну, от матери к дочери, нет исключений и среди железнодорожников. Так, семейная династия Кауровых имеет общий стаж работы больше двух с половиной веков – 264 года, семья Куриловых трудится на железной дороге 166 лет, семья Чешковских – 147 лет. Абдрашитовых – 140 лет, Щеткиных – 115 лет, Ахмеджановых –  64 года. «Эта отрасль богата мужественными и ответственными работниками, и сегодня хочется поздравить земляков с профессиональным праздником и пожелать им долголетия и крепкого здоровья!» – обратился к железнодорожникам заместитель Собрания депутатов города Троицка, почетный железнодорожник Виктор Бондаренко. «Трудно представить сейчас нашу жизнь без железных дорог, и всех, кто имеет к ним отношение, кто делает поездки удобными и безопасными, я поздравляю с профессиональным праздником. Спасибо за ваш труд!», – выступил с поздравлениями депутат Собрания депутатов города Троицка Виталий Здебский.

В честь виновников торжества со сцены звучали песни коллективов Дома культуры имени Луначарского, подарками стали и танцевальные номера.

Празднование Дня железнодорожника продолжилось на следующий день: на стадионе "Сатурн+" состоялись Жаркие игры, а вечером прошли народные гуляния.

Троичанам предложили поучаствовать в веселых стартах, выявить лучших игроков в стритбол и мини-футбол, сразиться в турнирах по мас-рестлингу, армрестлингу и гиревому спорту.

«В прошлом году была хорошая погода, сегодня тоже светит солнце – значит, это традиция нашего фестиваля: Жаркие игры всегда проходят при хорошей погоде», – выступил с с приветственным словом руководитель депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка Олег Рогель. – Желаю получить максимум удовольствия от соревнований и понимать, что железнодорожный вокзал всегда стоял и стоит на двух вещах: на дороге и на спорте!» – добавил Рогель.

Также в Жарких играх приняли участие руководитель Центра по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка Дмитрий Кузнецов и депутат Владимир Курилов, который стал победителем в соревновании по подтягиванию гири.

 

 

 

 


дата создания: 08.08.2017 10:37, дата последнего изменения: 08.08.2017 10:37