Фестиваль исторической реконструкции «Южный Рубеж»

21.08.2017

20 августа в городе  Троицке прошел фестиваль исторической реконструкции «Южный Рубеж».

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняла участие заместитель главы города по социальным вопросам  Василяускене Е.Г.

С приветственным словом на фестивале выступил председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.- «Впервые фестиваль исторической реконструкции такого масштаба проходит  в Троицке. Данное мероприятие необычное и новое  для нашего города, позволяющее  вспомнить нашу историю, прикоснуться к ней. Хочется, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне и стало традицией нашего города, а фестиваль с каждым годом привлекал все больше участников из разных городов».

Одной из основных особенностей фестиваля стала одновременная работа площадок, отображающих быт воинов, торговцев и мирного населения. Зрители могли увидеть работу различных ремесленников – гончарное, кузнечное дело, художественное литье, производство стеклянных бус, косторезное ремесло, изготовление изделий из мягких пород камня.

Гостей ожидали  показательные воинские состязания, демонстрирующие навыки обращения с оружием и тактику ведения боя. Желающие могли попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета, метании легких копий и топоров, научиться играть в средневековые настольные игры.

 

 

 


дата создания: 21.08.2017 11:32, дата последнего изменения: 21.08.2017 11:39