Мемориал в память о погибшем экипаже

21.08.2017

21 августа прошло мероприятие, посвященное реконструкции памятника в честь погибшего экипажа вертолетчиков. Экипаж погиб при выполнении государственного задания 13 декабря  1982 года.

Совместно с ветеранами, родными погибших в торжественной церемонии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., заместитель главы города по социальным вопросам  Василяускене Е.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

«Уважаемые троичане, родители погибших! Сегодня печальный и торжественный день. Мы собрались, чтобы почтить память вертолетчиков, которые погибли при выполнении государственного задания. Низкий поклон родителям, сумевшим воспитать своих сыновей сильными, благородными людьми. На примере их доблести и отваги мы воспитываем новое поколение. Вечная и светлая Память всем военным летчикам» – обратился Чухнин В.Ю.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В память о воинах салютная группа произвела трехкратный выстрел и гости возложили цветы на могилу летчиков.

дата создания: 21.08.2017 15:17, дата последнего изменения: 21.08.2017 15:34