О совместной работе депутата Собрания депутатов города Троицка Катричевой Л.Д. и ветеранов избирательного округа № 11

08.09.2017

7 сентября в большом зале администрации города Троицка состоялась 14 отчетно-выборная конференция Троицкого городского Совета ветеранов.

Отчетно-выборная конференция - это отчет, который  выполняют ветеранские организации. Основными направлениями в деятельности городского Совета ветеранов продолжают оставаться - забота и поддержка ветеранов.

В работе конференции приняли участие: председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Троицка Крашенинников Д.Г., депутат по избирательному округу № 11 Катричева Л.Д.

На отчетно-выборной конференции ветеранов Троицкого городского округа Катричева Л.Д. выступила с отчетом о совместной работе депутата городского Собрания депутатов города Троицка и ветеранами избирательного округа № 11.

Она доложила: «На сегодняшний день ветеранов труда по избирательному округу № 11 насчитывается около 200 человек. Являясь депутатом этого округа более 10 лет, большое внимания стараюсь уделить ветеранам. Работа ведется совместно с председателем территориального объединения Серовой Надеждой Петровной. Кроме ветеранов своего округа я работаю с ветеранами избирательных округов №№ 12,13. В этом году 5 ветеранов этих округов отметили юбилеи 80-90 лет. В день юбилеев ветеранам вручили приветственные адреса, памятные подарки и цветы. Ежегодно в честь ветеранов на базе школы мы проводим праздники: День пожилого человека, День матери, День Победы, на которые мы приглашаем ветеранов этих округов. Для ветеранов готовятся детские концерты, угощения и  подарки. В школе создан музей тружеников тыла, учащиеся старших классов проводят экскурсии, рассказывают о вкладе троичан в Великую Победу. Каждую среду месяца мною, как депутатом Собрания депутатов города Троицка, проводится прием избирателей, в 2016-2017 году  было принято более 80 граждан, в основном это люди пожилого возраста. Избиратели обращаются по вопросам социальной и жилищно-бытовой направленности. По каждому обращению проводилась работа, направлялись письма и обращения в прокуратуру. По сравнению с прошлым годом количество обращений граждан остается высоким, что говорит о тесном взаимодействии граждан и депутатов. За отчетный период с гражданами проводилось 8 коллективных встреч. Ежегодно ко Дню Победы вместе с ветеранами жирового комбината организовываются субботники, они убирают сухие листья, чистят территорию возле памятника. В прошлом году городской Совет ветеранов дал задание оформить альбом о ветеранах Великой отечественной войны и тружениках тыла территориального округа. Кроме ветеранов в создании альбома принимали участие учащиеся и кадеты школы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15». Альбом получился очень интересным.

Работа городского Совета ветеранов, Собрания депутатов города Троицка продолжается, что влияет на социальную стабильность и настроение ветеранов и пенсионеров. Мы понимаем ,что не все проблемы можно решить, но оказать возможную помощь и подержать человека в трудную минуту - наша главная задача».


дата создания: 08.09.2017 13:42, дата последнего изменения: 11.09.2017 08:46