Прошло выездное заседание депутатов Собрания депутатов города Троицка

21.09.2017

В рамках рассмотрения вопроса на очередном 29 заседании Собрания депутатов 20 сентября 2017 года состоялось выездное заседание депутатов  постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов  города Троицка в муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка».

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка» начал прием заявителей с марта 2012 года.

В настоящее время в МФЦ города Троицка организовано 16 окон приема-выдачи документов, установлен платежный терминал, обеспечен доступ к порталу государственных и муниципальных услуг, оказывается 35 муниципальных услуг.

В ходе обсуждения проблем, стоящих перед МФЦ и жителями города, депутаты Собрания депутатов сделали выводы, что необходимо работать над качеством предоставления услуг. Уделить внимание  информированию населения о работе МФЦ. При этом речь идет об охвате всех категорий заявителей. Молодежь может получать информацию через социальные сети, электронные СМИ,  люди пожилого возраста - через газеты и путем информирования во время подомовых обходов. Особое внимание депутаты рекомендовали  уделить вопросу отбора персонала. От того насколько грамотно подобран коллектив МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка» зависит качество работы центра.

«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка» делает все, чтобы идти в ногу со временем. В настоящее время в залах приема МФЦ города Троицка установлена система управления очередью, обеспечен бесплатный доступ к сети Интернет и правовым системам, обеспечены комфортные условия для заявителей – установлены система кондиционирования и кресельные секции. Для маломобильных групп населения организована автомобильная стоянка  и бесплатный туалет для инвалидов, специалисты МФЦ осуществляет выезд на дом. Для слабовидящих – информация, необходимая для оказания государственных и муниципальных услуг оформлена с помощью шрифта Брайля» - директор муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка» Фомина С.А.

Данный вопрос вынесен на совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка.

дата создания: 21.09.2017 09:12, дата последнего изменения: 21.09.2017 09:21