В Троицке стартовали традиционные «Осенние старты» памяти Сергея Пименова

22.09.2017

22 сентября на стадионе авиационного технического колледжа прошло открытие  девятнадцатого спортивного праздника «Осенние старты».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и в связи с 70-летним юбилеем колледжа.

Основные задачи праздника: формирование потребности молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; укрепление дружеских связей молодежи города, района, области; определение сильнейших спортивных команд и спортсменов. 

С приветственным словом выступил заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н.

«Хотелось бы поблагодарить организаторов, участников и болельщиков соревнований за активное участие и пожелать спортсменам выступить достойно и добиться хороших результатов» - к спортсменам обратился Бондаренко В.Н.

Соревнования проходят по разным видам спорта: волейбол, баскетбол, гиревой спорт, мини-футбол, стрельба, легкоатлетическая эстафета и троеборье, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.

Участие в соревнованиях принимают команды школ, высших и средних специальных учебных заведений, коллективы физической культуры предприятий и организаций города и района, городов Челябинской области, а также соседнего Казахстана.

Участники поборются за звание лучшего по пяти видам спорта среди школьников и по одиннадцати – среди остальных команд. В выходные за победу будут сражаться студенты и трудовые коллективы.


дата создания: 22.09.2017 14:09, дата последнего изменения: 25.09.2017 08:34