70 лет Троицкому авиатехническому колледжу гражданской авиации

26.09.2017

23 сентября в Троицком авиатехническом колледже — филиале МГТУ ГА состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею учебного заведения.

Более 200 выпускников разных лет приехали из ближних и дальних уголков нашей страны и зарубежья, чтобы встретиться со своими однокурсниками, с радостью вспомнить годы учебы, выразить огромную благодарность педагогам, которые десятки лет назад сделали из вчерашних школьников специалистов высокого класса, помогли им найти свой путь в жизни, стать успешными и уверенными в себе людьми.

История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания авиационно технического  училища, кто не жалея своих сил трудился на благо колледжа, тех кого уже с нами нетИстория колледжа –  это судьбы не одного поколения людей. Вы­пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У колледжа есть своя история, которой следует  гордиться.

С поздравительной речью перед курсантами, педагогами и выпускниками выступил заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н.: «От всей души поздравляем с 70-летием преподавательский состав, ветеранов педагогического труда, сотрудников и студентов. Свою искреннюю признательность выражаем директору  Троицкого авиатехнического колледжа Баландину М.А. Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, активности в общественной жизни, а техникуму – дальнейшего развития, яркой, насыщенной жизни и новых успехов».

Виктор Николаевич вручил Почетную грамоту Собрания депутатов города Троицка за многолетний добросовестный труд, большой вклад в становление и развитие колледжа и системы среднего профессионального образования гражданской авиации России, в дело подготовки и воспитания молодого поколения авиационных специалистов, активное участие в общественной жизни города Шеметовой О.А.-  специалисту по кадрам Троицкого авиационного технического колледжа - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации». Благодарственные письма Собрания депутатов города Троицка были вручены преподавателю Троицкого авиационного технического колледжа Рязанову С.П. и мастеру производственного обучения Троицкого авиационного технического колледжа  Проскурину С.В.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертом творческих коллективов.

дата создания: 26.09.2017 10:19, дата последнего изменения: 28.09.2017 08:44