Проект «Управдом» помогает троичанам понять устройство сферы ЖКХ

10.10.2017

В Троицке состоялась встреча жителей поселка ГРЭС с депутатом городского Собрания по избирательному округу № 21, координатором партийного проекта «Управдом» Верой Бочкаревой, в ходе которой троичане также получили возможность задать актуальные вопросы начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Андрею Могильникову.

В рамках проекта «Управдом», который призван наладить эффективное взаимодействие собственников жилья с поставщиками услуг ЖКХ, и реализуется в Троицке параллельно с партийной программой «Городская среда», координатор проекта Вера Бочкарева провела семинар и рассказала жителям поселка о формировании фонда капительного ремонта на специальном счете, отметила преимущества спецсчетов, возможности изменения способа формирования фонда и ответила на все возникшие у аудитории вопросы.

«Одну из важнейших задач нашего проекта – оптимизировать платежи троичан и улучшить качество предоставляемых услуг ЖКХ – можно решить через подготовку квалифицированных управляющих многоквартирными домами. Активные собственники не всегда оказываются довольны качеством работы управляющих компаний, у них возникает множество вопросов, ответы на которые они могут получить на семинарах и мастер-классах, организованных в рамках партийного проекта «Управдом». Мы стремимся создать все условия для появления и установления института профессиональных управляющих многоквартирными домами, но также надеемся объединить собственников и арендаторов и всячески способствовать созданию институтов самоуправления», – пояснила Вера Анатольевна.

Добавим, проект «Управдом» рассчитан на пять лет, в течение которых будет проведена работа по анализу существующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внесение в него дополнений и изменений с целью совершенствования работы сферы ЖКХ.

 


дата создания: 10.10.2017 10:26, дата последнего изменения: 16.10.2017 09:15