Анатолий Федорченко: «У каждого жителя есть мой номер телефона»

16.10.2017

Помощь в решении практически любых вопросов троичане получают от местных депутатов, обратившись к ним на прием. Индивидуальный подход и неравнодушие к жителям и их проблемам – то, что привлекает к троичанину Федорченко А.А. жителей Жиркомбината. Несмотря на то, что депутатом он стал лишь месяц назад, победив на выборах по избирательному округу №12, сделать за это время стороннику партии «Единая Россия» удалось немало.

17 лет в поселке не было аптеки, а его жителям приходилось ездить за лекарствами в соседние округа. При участии администрации города Троицка, личной инициативы депутата Анатолия Федорченко и одного из троицких предпринимателей в ближайшее время в поселке Жиркомбинат появится аптека «Живика». Уже подготовлена проектная документация, состоялись публичные слушания, документы сданы в администрацию города Троицка. Старт стройке будет дан сразу после получения градостроительного плана.

По программе «Городская среда» в этом году в округе благоустроят один двор: асфальтоукладочные работы идут около дома №19, жители которого обратились к депутату с просьбой сделать дорогу. Анатолий Федорченко отмечает, что участвовать в партийном проекте «Городская среда» он планирует и на следующий год, а значит, во дворах поселка Жиркомбинат могут появиться детские и спортивные площадки.

Одним из пунктов предвыборной программы Анатолия Федорченко был вопрос о ликвидации несанкционированных свалок. На данный момент убраны свалки бытовых отходов по улицам Нагорной, Русяева, Орджоникидзе. После уборки осталось установить мусорные контейнеры, свалка на улице Белинского убрана на 95%.

«Я неравнодушен к жителям и к их проблемам. У каждого жителя есть мой сотовый номер телефона, мы созваниваемся каждый день по разным вопросам. Считаю, что моей прямой обязанностью является своевременно и оперативно реагировать на проблемы граждан»– рассказывает Анатолий Федорченко. 

Недавно к депутату обратилась жительница общежития поселка Жиркомбинат Ольга Лукьянова, которая столкнулась с необходимостью дорогостоящей замены канализационных труб и санузла.

«У нас налажен контакт с различными организациями и учреждениями, которые расположены в округе. Поэтому проблемы, с которыми обращаются люди, стараемся решать сообща, в минимально возможные сроки. Для решения вопроса Ольги Лукьяновой обратились к директору управляющей компании «Жилищно-эксплуатационное управление» Сергею Кандерову, который заменил систему канализации, а мы помогли приобрести и установить новую сантехнику»- отмечает Анатолий Анатольевич.

Также депутат сумел оперативно помочь обратившимся к нему жителей, из-за лопнувшей между 9 и 13 домом теплотрассы: после звонка в котельную буквально через час проблема была решена.

Не забывает депутат Федорченко А.А. и о пенсионерах поселка. Он традиционно помогает ветеранам в оказании парикмахерских услуг ко Дню пожилого человека.

Депутат Собрания депутатов по избирательному округу № 12 Анатолий Анатольевич поздравляет юбиляров своего округа с днем рождения. За текущий месяц совместно с Советом Ветеранов депутат поздравил с днем рождения Александра Андреевича Пронина, Валентину Петровну Глазницу, а для всех пенсионеров округа – совместно с депутатами Олегом Рогелем и Виталием Здебским – организовал по случаю Дня пожилого человека праздник в ДК им. Луначарского. Совместно с депутатом ЗСО Андреем Самсоновым поздравил сотрудников детского сада с Днем дошкольного работника.

 

 

 


дата создания: 16.10.2017 11:20, дата последнего изменения: 16.10.2017 11:39