Высадка деревьев в Сквере Памяти участникам Великой Отечественной войны

18.10.2017

В рамках завершения реконструкции Сквера Памяти 17 октября прошло массовое мероприятие по высадке новых парод деревьев.

В данном мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутаты Собрания депутатов города Троицка, представители молодежных организаций города Троицка: волонтеры от партии «Единая Россия», юнармейцы, студенческие отряды, кадеты и представители Совета ветеранов.

В Сквере памяти уже завершились ремонтные работы: проведена планировка территории, выполнены земляные работы, оборудованы центральный вход со стороны улицы Гагарина и две входные группы, расположенные на пересечении улиц братьев Малышевых и Гагарина, сделана парковка для автомобилей, благоустроены пешеходные дорожки и клумбы, установлены фонари и лавочки, подготовлены постаменты для бюстов героям Советского Союза, полным кавалерам Ордена Славы и скульптуры «Матерям и вдовам погибших защитников Отечества».

«Для каждого из нас мероприятия, посвященные Великой отечественной войне – особые. Каждая семья в этой войне понесла невосполнимую утрату, и  мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живем сейчас, живет наша Россия. Мы должны не забывать, какой огромной ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы, мы даем дорогу новой жизни,  а это - самое важное» - отметил Чухнин В.Ю.

Для озеленения территории подрядчиком были приобретены саженцы рябины, яблони, ели, туи. Для создания «живой изгороди» закупили саженцы кизильника.Торжественное открытие сквера планируется в конце октября 2017 года.


дата создания: 18.10.2017 11:26, дата последнего изменения: 18.10.2017 11:28