Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по финансово-бюджетной и экономической политике и по социальной политике

20.10.2017

В рамках подготовки к  30 заседанию Собрания депутатов города Троицка 19 октября 2017 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий по финансово-бюджетной и экономической политике и по социальной политике Собрания депутатов города Троицка.

С вопросом «Об информации о работе Контрольно-счетной палаты города Троицка за 3 квартал 2017 года» выступила Заяц Г.М.-председатель Контрольно-счетной палаты города Троицка. Она доложила о том, что в соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Троицка, утвержденным Коллегией Контрольно-счетной палаты города Троицка в отчетном периоде проведено: 5 контрольных мероприятий, 11 экспертно-аналитических мероприятий. В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства, что составляет 49,2% общего объема проверенных средств. Контрольно-счетной палатой города Троицка по итогам проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий направлено: 2 предписания по устранению выявленных нарушений в адрес МБУ ВПК «Витязь», Управление жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка; 4 представления по устранению выявленных нарушений в адрес МБДОУ «Детский сад № 30 комбинированного вида», Управления по капитальному строительству администрации города Троицка, Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка, МБУ ВПК «Витязь»; переданы в органы местного самоуправления, прокуратуру города Троицка материалы 5 контрольных мероприятий.

По вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 29.09.2011 года № 147 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории города Троицка» доложила Григорян С.О.-начальник Управления социальной защиты населения администрации города Троицка. «Необходимость разработки указанного проекта решения связана с принятием Закона Челябинской области от 30.12.2015 года № 375 – ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье» Закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Закона Челябинской области  от 4.07.2017 года № 563-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области», в соответствии с которыми уточнены полномочия органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий по опеке и попечительству над совершеннолетними дееспособными лицами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, а также по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На комиссии также были рассмотрены вопросы: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 26.01.2017 года № 14 «Об утверждении перечня движимого имущества Челябинской области, передаваемого в муниципальную собственность города Троицка, «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 25.02.2016 года № 25 «Об утверждении перечня движимого имущества Челябинской области, передаваемого в муниципальную собственность города Троицка», Об утверждении Положения об организации архивного дела на территории города Троицка» и ряд других вопросов.

дата создания: 20.10.2017 11:12, дата последнего изменения: 20.10.2017 14:13