Открытие Сквера Памяти

07.11.2017

3 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Сквера Памяти участникам Великой Отечественной войны после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутаты Собрания депутатов города Троицка, ветераны, школьники, представители военно-патриотических движений, общественных организаций, гости города и троичане.

«Известная фраза "Никто не забыт, ничто не забыто" является символом того, что память о войне будет жить вечно, как и вечной должна быть память о воинах, погибших на этой войне. Открытие Сквера Памяти – дань памяти и уважения людям, которые проявили мужество и героизм при выполнении воинского долга. Мы навсегда сохраним память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народу. И наша задача – сохранить этот мир. Поздравляем троичан с открытием Сквера Памяти после реконструкции, благодарим за неравнодушное отношение к истории своей малой родины, за память о героях, отдавших жизнь за свободу Отечества. Крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»- сказал Чухнин В.Ю.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего прозвучали залпы оружейного огня и в небо были выпущены белые шары.

Теперь сквер можно не только посмотреть, но прослушать аудиоэкскурсию об этом памятном месте. В Сквере появились прогулочные зоны из тротуарной плитки, установлено дополнительное освещение, малые формы, изготовлены декоративные ограждения входных групп, выполнена парковка. Приобрели новый вид бюсты героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. В Сквере появился памятник матерям и вдовам погибших защитников Отечества.

На данном этапе продолжается работа по реконструкции Памятника  «Мичман Павлов» в Троицке.

Все собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Клятва», а потом к бюстам и памятнику матерям и вдовам.

дата создания: 07.11.2017 13:37, дата последнего изменения: 07.11.2017 14:01