70-летний юбилей МБУДО «Детская школа искусств № 1»

18.12.2017

15 декабря в  концертном зале Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств  № 1" прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летниму юбилею.

Существует хорошая традиция - праздновать юбилеи. И сегодня  Детская школа искусств подвела свой итог: ей исполнилось 70 лет – солидный возраст. За эти годы школе удалось многого достичь. И все покорённые вершины – это в первую очередь заслуга коллектива.

В этот праздничный день в концертном зале школы  собрались гости  педагоги, учащиеся и их родители, бабушки и дедушки; те, кто когда – то учился и работал здесь, для кого школа стала вторым родным домом, оставив в сердце только тёплые воспоминания.

В мероприятии принял участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

«В этой знаменательной дате заключено много ярких, запоминающихся  событий для преподавателей, учеников и выпускников школы. Юбилей сделает шаг на новую ступень процветания и мудрости, вдохновит всех  участников педагогического процесса на новые творческие успехи. Сегодня коллектив школы искусств не только бережно сохраняет  многолетние традиции, но постоянно повышает планку качества музыкального, художественного и  хореографического образования юных  троичан, внедряя новые технологии и осваивая современные методики.  А преподаватели  бережно относятся ко всем своим ученикам, к юным дарованиям,  так как  их творчество, их таланты - это огромный вклад в культуру города, в его будущее. Мы благодарим вас за  любовь к своему делу, к своей школе, за профессионализм, настойчивость и целеустремленность. Детская школа искусств - настоящая сокровищница духовного и эстетического воспитания. Пусть на вашем жизненном пути встречается как можно больше понимания и тепла, а работа приносит только радость. Спасибо за душевную щедрость и верность профессии! Здоровья вам, благополучия и счастья!»- поздравил Чухнин В.Ю.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в организацию и совершенствование образовательного и воспитательного процесса, активное участие в общественной жизни города и в связи с 70-летием со дня основания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Чухнин В.Ю. вручил Благодарственное письмо Собрания депутатов города Троицка Бугаенко Ларисе Ивановне- преподавателю по классу  виолончель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1».

Лариса Ивановна в настоящее время является заведующей струнного отделения. Это один из самых опытных, профессионально грамотных преподавателей школы, вот уже 42 года отдающей свой педагогический талант музыкальному воспитанию юных троичан. Лучшие ученики  ее класса  принимают активное участие в городских, областных, зональных и Международных конкурсах и фестивалях, показывая стабильно высокие результаты. Выпускники Бугаенко Л.И., после успешного окончания школы продолжили свое музыкальное образование в специализированных учебных заведениях страны после чего, связали свою жизнь с музыкой. На протяжении 23 лет Бугаенко Л.И. является артисткой Муниципального каменного оркестра «Концертино». Оркестр участвовал в XIII Международном конкурсе г.Верона(Италия)- награжден дипломом III степени.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1».


дата создания: 18.12.2017 08:55, дата последнего изменения: 20.12.2017 14:16