Выездное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка

20.12.2017

18 декабря в рамках подготовки к 33 заседанию Собрания депутатов города Троицка состоялось выездное заседание постоянных комиссий по вопросу «О ходе строительства газовой котельной мощностью 120 МВт с подводящими сетями». Депутаты оценили стадии завершения работ по строительству газовой котельной.

Проект модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения на территории Троицкого городского округа осуществляется в рамках  концессионного соглашения от 28.04.2017 года, заключённого между Челябинской областью, Троицким городским округом и ООО «Перспектива». Между государственной корпорацией - Фондом содействия  реформированию жилищно - коммунального хозяйства, Челябинской  областью и Троицким городским округом заключен договор о предоставлении финансовой поддержки  за счет средств Фонда на реализацию проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры.

Выполнены работы объеме по мероприятиям: Монтаж металлоконструкций здания котельной, монтаж металлоконструкций дымовых труб, монтаж фундаментов здания котельной и фундаментов дымовых труб, установка кран-балки и тельферов, монтаж топливных подземных резервуаров, монтаж объектов наружного электроснабжения, монтаж наружных сетей водоснабжения, монтаж наружных сетей канализации, монтаж наружной системы газоснабжения, монтаж наружных сетей топливоснабжения, планировочная организация земельного участка.

А также выполнены общестроительные работы здания котельной, монтаж насосной топливной станции для водогрейной котельной. Общестроительные работы здания котельной, монтаж внутренней системы электроснабжения, монтаж внутренней системы водоснабжения, монтаж внутренней системы отопления и вентиляции, монтаж системы внутреннего газоснабжения, монтаж основного технологического оборудования котельной, устройство автоматизированной системы учета ресурсов, «Монтаж системы топливоснабжения», «Перекладка теплотрассы протяженностью 900 метров в двухтрубном исполнении диаметром 700 мм и протяженностью 1355 метров в двухтрубном исполнении диаметром 150 мм взамен теплотрассы г. Троицк, от коллекторной в районе ТДЗ п. Южный к зданию насосной на перекрестке ул. Красноармейская / ул. Красногвардейская, диаметром 700 мм, протяженностью 2250,04 в двухтрубном исполнении».

По информации начальника Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Богданова Ю.К. завершение остальных этапов работ запланировано на декабрь 2017 года, в том числе: отделочные работы  бытовых помещений, монтаж трубопроводов к сантехоборудованию,  установка сантехоборудования, установка водонагревателя, монтаж сетей связи и радиовещания, монтаж охранно-пожарной сигнализации, завершение работ по перекладке теплотрассы протяженностью 1355 метров в двухтрубном исполнении диаметром 150 мм., по перекладке сетей теплоснабжения протяженностью 95 м в двутрубном исполнении диаметром 100 мм.

«В Троицке периодически возникают трудности в отопительный сезон. Эту проблему  нужно решать кардинальным образом. И мы уверенны, что ввод в эксплуатацию современной мощной котельной позволит решить проблемы с бесперебойным обеспечением Троицка  теплом и избежать повторения чрезвычайных ситуаций»- председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

дата создания: 20.12.2017 11:15, дата последнего изменения: 20.12.2017 14:18