Открытие музея боевой славы воинов - интернационалистов

06.02.2018

5 февраля состоялось торжественное открытие музея боевой славы воинов - интернационалистов.

В мероприятие приняли участие: председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., председатель правления Троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинов интернационалистов» Таужанов С.М., ветераны боевых действий, кадеты, юнармейцы, матери погибших солдат.

В музее представлено 28 информационных стендов, посвященных нашим землякам, которые достойно выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, Северном Кавказе, горячих точках. На сегодняшний день Троицкой общественной организацией «Музей памяти воинов - интернационалистов» продолжаются работы с семьями погибших и участниками сражений в горячих боевых точках по сбору музейных экспонатов.

Право разрезать ленточку предоставили председателю Собрания депутатов города Троицка Чухнину В.Ю.

После церемонии открытия музея боевой славы воинов - интернационалистов праздничное мероприятие продолжилось концертной программой в Государственном казенном общеобразовательном учреждении «Общеобразовательная школа- интернат для слепых и слабовидящих обучающихся».

Мероприятие началось с показа фильма о воинах- интернационалистов. После показа фильма были вручены памятные медали «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Юнармейцы МБОУ СОШ № 39 во главе с руководителем  Рогелем О.В.  вынесли 23 таблички с фотографиями солдат погибших в республике Афганистан и на Северном Кавказе.  Все присутствующие почтили минутой молчания военнослужащих города Троицка  и Троицкого района.

Мероприятие сопровождалось вокальными номерами и выступлением заслуженного коллектива Южного Урала Троицкий казачий хор под управлением Ткачева А.А.

дата создания: 06.02.2018 09:23, дата последнего изменения: 06.02.2018 10:56